25 лип. 2019 11:32

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

149

0

Кто покупает кнопочные телефоны в 2019 году

Кто покупает кнопочные телефоны в 2019 году

По словам экспертов официального интернет-магазина «Киевстар», подобные телефоны все еще пользуются большим спросом, несмотря на архаичный внешний вид


Развитие смартфонов полностью ушло в область сенсорных экранов и практически полного отсутствия физических кнопок. Однако на полках магазинов еще можно найти телефоны, в которых сохранилась полноценная цифровая клавиатура. По словам экспертов официального интернет-магазина «Киевстар», подобные телефоны все еще пользуются большим спросом, несмотря на архаичный внешний вид. Давайте же разберемся, кто в 2019 году покупает кнопочные телефоны и для каких целей?

Компании, для служебных звонков

Кто покупает кнопочные телефоны в 2019 году

Наиболее распространенной причиной покупки подобного телефона является банальная потребность в «звонилке». Специалисты «Киевстар» рассказали: многие компании закупают кнопочные телефоны своим сотрудникам, чтобы обеспечивать внутреннюю корпоративную связь, или же оснащают такими мобильными аппаратами офисных операторов.

Преимуществ использования кнопочных телефонов в офисе достаточно много:

  • небольшие затраты на оснащение связью всех сотрудников;
  • выгодные корпоративные тарифы без затрат на интернет;
  • телефон используется только по своему прямому назначению и не отвлекает от работы.

Последний пункт является для многих компаний самым важным, ведь по статистике, сегодня около 10-20% рабочего времени сотрудники могут тратить на личные коммуникации в смартфоне. Если у них в работе будет обычный кнопочный телефон, пользоваться с его помощью мессенджерами и соцсетями уже не получится.

Люди пожилого возраста

Кто покупает кнопочные телефоны в 2019 году - фото 2

Специалисты «Киевстар» рассказали, что у них часто покупают кнопочные телефоны для людей пожилого возраста. Вместо сенсорного смартфона родственники решают купить телефон раскладушку с полноценной клавиатурой или обычный моноблок по нескольким причинам:

  1. Пожилым людям сложно научиться работать с операционными системами современных сенсорных гаджетов.
  2. Зрение может уже не позволять находить нужную информацию на экране. А вот использовать классические механические кнопки более привычно и удобно.
  3. Автономность кнопочного телефона в разы выше, чем любого современного смартфона. Некоторые легендарные модели могли работать без подзарядки до двух-трех недель. Современные аппараты выдерживают около 7 дней.

Пожилым людям нужен телефон, который выполняет свою прямую функцию. Поэтому кнопочные варианты подходят для этих целей лучше всего.

Мошенники

Кто покупает кнопочные телефоны в 2019 году - фото 3

Третья категория людей, которые выбирают именно недорогие кнопочные телефоны – мошенники. На это в аферистов есть несколько причин:

  • Недорогие – с таким телефоном не жалко расстаться в любой момент.
  • Тяжело отслеживаются. Отсутствие приложений и геолокации не позволяет быстро определить местоположение такого телефона.
  • Маленький размер позволяет легко спрятать аппарат.

В целом, кнопочные телефоны остаются надежными и востребованными устройствами, которые используют те люди, кто хочет всегда оставаться на связи и не зависеть от розетки. У некоторых людей кнопочный аппарат является вторым, рабочим телефоном, на котором всегда есть заряд, и дозвониться на него можно в любое время суток при любых обстоятельствах. Это особенно важно для бизнесменов, у которых многое зависит от скорости принятия решений. В таком случае уже не до красоты, главное – быть на связи. А с кнопочным телефоном это возможно.