1 берез. 2016 15:57

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

67

0

Квартира с ремонтом в новостройке – «за» и «против»

Квартира с ремонтом в новостройке – «за» и «против»

Большинство застройщиков продают квартиры в своих домах без какого-либо ремонта, но есть и те, кто предлагает черновой ремонт или полную отделку помещений и подготовку их к заселению.


Чаще всего продажа квартир в новостройках – это предложения жилья в лучшем случае с черновым ремонтом, а порой и полностью без него, то есть даже без стяжки на полу, без штукатурки на стенах и без разводки коммуникаций. Продаются квадратные метры без ремонта по весьма привлекательной цене, но дополнительно вложить в них перед тем, кто можно будет считать квартиру жилой, придется очень и очень немало.

Если посмотреть на новостройки Винницы, обратившись к поисковому порталу http://novostroyki.lun.ua/все-новостройки-винницы, то можно отметить, что в последнее время застройщики начинают предлагать покупателям не только жилье без отделки, но и с выполненным ремонтом, правда таких предложений на рынке не более 5% от общего количества. В некоторых домах полный ремонт проводится во всех квартирах, а где-то застройщик предлагает сделать ремонт по желанию покупателя.

Преимущества и недостатки квартир с ремонтом в новостройках

Несмотря на то, что квадратные метры без ремонта стоят намного дешевле, покупка квартиры в новостройке с выполненной отделкой может иметь множество преимуществ, хотя и некоторые недостатки у такого выбора также имеются.

Главное преимущество квартиры с ремонтом – это то, что в нее можно заехать сразу. И даже если какие-то изменения по своему вкусу планируется провести, это всегда можно делать, уже проживая в новом доме. Еще один плюс – ремонт от застройщика всегда будет дешевле, чем тот, который проводится самостоятельно. Связано это с тем, что у застройщика рабочая сила дешевле, материалы закупаются оптовыми партиями по более низким ценам, технологические процессы отлажены и оптимизированы. 

К числу недостатков покупки квартиры с ремонтом можно отнести:

  • Типовый проект ремонта, который может не соответствовать требованиям и пожеланиям покупателя;
  • Использование при ремонте не самых лучших материалов;
  • Не всегда удовлетворительное качество работ.

Черновой ремонт – оптимальный вариант для каждого

Если покупка квартиры с готовой отделкой смущает очень многих покупателей, то вот приобретение квадратных метров с выполненным черновым ремонтом является оптимальным вариантом для каждого. Черновой ремонт – это самые сложные и трудоемкие работы, занимающие немало времени и требующие определенных навыков. Во время проведения чернового ремонта производится выравнивание пола, стен и потолка и подготовка этих поверхностей в финишной отделке, разводка электрики и сантехники.


0
0