21 трав. 2018 10:32

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

58

0

Lenovo S60 – доступный аппарат с хорошим функционалом

Lenovo S60 – доступный аппарат с хорошим функционалом

 Lenovo S60 – доступный аппарат с хорошим функционалом


Lenovo S60 – доступный аппарат с хорошим функционалом

 Бренд Lenovo уверенно завоевывает сегмент бюджетных телефонов в Украине. Серия S была создана, чтобы предложить потребителям недорогие смартфоны, внешне практически неотличимые от айфонов. При этом следует помнить, что «железо» аппаратов подтянуть до уровня iPhone целью не ставили.

При создании Lenovo S60 производитель отталкивался от предыдущей модели – S90. Но все изменения параметров произошли в сторону удешевления и доступности аппарата.

Корпус смартфона из алюминиевого стал пластиковым, что немного увеличило его толщину. Чтобы защитить его от повреждений, в комплекте идет прозрачный чехол. Такое дополнение очень кстати – не придется тратить время на поиски подходящей накладки – телефон сразу защищен от царапин и потертостей.

Задняя панель – несъемная. Лоток для сим-карт расположен на левой боковой грани, он рассчитан на одну нано-симку и одну микро-симку. Отделение для карты памяти – чуть ниже. Максимальный объем флешки ограничен 32 гигабайтами. Встроенной памяти – 8 гигабайт. Может показаться, что этого маловато, но работа системы оставляет доступными пользователю около 5 Гб. Оперативки в смартфоне 2 гигабайта, что вполне достойно для бюджетного аппарата без претензий.

Основная и фронтальная камера имеют разрешения 13 и 5 мегапикселей соответственно. Передняя вполне справляется со своей задачей. Особенно удачные снимки получаются в дневное время при естественном освещении. В других ситуациях пригодится светодиодная вспышка. Порадует фанов селфи и Инстаграма фронталка. При, казалось бы, невысокой разрешительной способности она делает четкие фото с хорошей контрастностью.

В отличие от других недорогих моделей, в этом смартфоне есть встроенное FM-радио и возможность записи звука из эфира. «Звучит» аппарат хорошо, есть аппаратный эквалайзер. Так что есть возможность подстроить звук под свои вкусы. Громкости динамика хватит, чтобы с комфортом слушать музыку даже в шумной компании.

Брать или не брать – подскажет Price.ua

Характеристики и обзоры не всегда дают полную информацию о технике. Всегда есть вероятность, что заявленные параметры в реальности будут давать меньше мощности, а смартфон на рекламном фото будет несколько отличаться от настоящего. Чтобы точно понимать, что покупаешь, следует разузнать побольше о товаре. Надежным источником информации станут отзывы на Прайс.юа. Оставлять рекомендации и впечатления от эксплуатации смартфонов и других продуктов на площадке могут только зарегистрированные пользователи, чья покупка подтверждена. При этом портал публикует каждый отклик и не удаляет негативные отзывы.