11 трав. 2010 12:01

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

45

0

Мартынюк стал первым вице-спикером

Мартынюк стал первым вице-спикером

за принятие соответствующего постановления проголосовали 246 народных депутатов из 414, зарегистрированных в сессионном зале


Мартынюк стал первым вице-спикером

Первым заместителем председателя Верховной Рады избран член фракции КПУ Адам Мартынюк.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего постановления проголосовали 246 народных депутатов из 414, зарегистрированных в сессионном зале.

После положительного голосования председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пригласил А.Мартынюка занять свое рабочее место в президиуме парламента.

Перед голосованием состоялся небольшой спор между представителями коалиции и оппозиции. В частности, член фракции НУ-НС Анатолий Матвиенко напомнил, что согласно ранее достигнутым договоренностям должность первого вице-спикера должен занимать представитель оппозиции. Он также напомнил, что раньше эту должность занимал Александр Лавринович, представитель фракции Партии регионов, которая ранее была в оппозиции.

Такое заявление А.Матвиенко поддержали и члены фракции БЮТ.

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что представителям нынешней оппозиции и так принадлежит большинство руководящих должностей в парламентских комитетах, и поэтому неуместно говорить о каких-то договоренностях.

 

УНИАН


0
0