11 верес. 2018 14:36

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

60

0

Методы лечения зубов в стоматологиях

Методы лечения зубов в стоматологиях

 Методы лечения зубов в стоматологиях


 Развитие современных технологий повлекло за собой изменение подходов и методов работы во всех сферах человеческой жизни. Коснулись эти изменения и медицины: в хирургии, терапии, гинекологии и стоматологии нынче применяются высокоточные аппараты для диагностики, лазеры и портативные компьютеры. Все это позволяет упростить процесс установления точного диагноза и как следствие безболезненно, быстро и эффективно провести лечение. Далее мы будем вести разговор о стоматологических клиниках, ведь частные кабинеты все больше набирают популярности, и следует хоть немного разбираться в нынешнем процессе лечения.

Методы лечения зубов в стоматологиях 

Современное оборудование на страже здоровья

Если раньше все облучались рентгеновскими лучами, чтобы получить точную картину состояния зуба, то сейчас эта необходимость отпала, ведь использование интраоральной камеры, визиографа и современных компьютерных технологий позволяет полноценно исследовать ротовую полость. Подобное исследование существенно экономит время врача и пациента, ведь все данные отображаются не мониторе ПК непосредственно. Это настоящий прорыв в диагностике, ведь таким образом можно выявить проблемы еще до появления первых симптомов, проконтролировать ход болезни и своевременно провести лечение.

Кстати, всем этим современным оборудованием пользуются в стоматологической клинике Клуб 32, а подробнее о процессе лечения и ценах можно узнать непосредственно на их официальном сайте – https://club32.ua/. Что касается еще некоторых новшеств в подходах к лечению, то можно выделить следующие изменения, которые коснулись профессиональных кабинетов:

  • в новых стоматологических кабинетах при лечении пульпита активно применяется микроскоп;

  • врач может использовать лазерное оборудование для лечения воспалительных процессов;

  • применение современного оборудования позволяет стимулировать регенерацию тканей;

  • зубной камень и налет убирается не механически, а при помощи ультразвукового оборудования;

  • в доступности у каждого врача современные материалы и инструменты для лечения многих заболеваний, в том числе кариеса, пародонтоза, периодонтита.

     

Теперь пациент на все 100% получит гарантированно качественное и безболезненное лечение своей проблемы, будь то кариес, на разной стадии развития, зубной камень, налет, воспаление десен, и другое. Многого достигла и эстетическая стоматология, которая борется за привлекательный внешний вид зубов, вашу белоснежную сияющую улыбку.

Все в лучшем виде!

Достичь эффекта ровных белоснежных зубов в наше время подручными средствами практически нереально. Именно поэтому все записываются на отбеливание к стоматологу, чтобы произвести впечатление здорового красивого человека и не терять уверенности в себе. К тому же, применение современных технологий гарантирует безболезненность процедуры и длительный результат. Всего за один сорокаминутный сеанс в стоматологическом кабинете можно полностью избавиться от желтизны, которая может возникать из-за неправильного питания, переизбытка фтора в воде или в результате возрастных изменений. Правда для максимального эффекта этой процедуры зубы должны изначально быть здоровыми или вылеченными от кариеса и прочих проблем.

 

Методы лечения зубов в стоматологиях - фото 2

Еще более современным направлением считается установка виниров, которое относится к разделу микро протезирования и реставрации зубов. Этот метод позволяет скрывать такие недостатки как устаревшие коронки, сколы на зубах, пятна или и вовсе смещение зубного ряда. Только уникальные нано технологии 21 века позволили изготовить эти тонкие пластины, которые устанавливаются без повреждения эмали и защищают зуб от вредного воздействия разнообразных негативных факторов и не все клиники еще обладают возможностью работы с ними.

Так что лечение в современных клиниках проводится со знанием дела, при наличии богатого опыта стоматологов и современного оборудования. Теперь лечить зубы не страшно и не больно, а посещение стоматолога – обыденная процедура.