11 листоп. 2010 16:59

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

39

0

Милиция поймала "выкуривателей" посетителей из винницкого "МакДональдса"

Милиция поймала "выкуривателей" посетителей из винницкого "МакДональдса"

Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали 10 ноября двух жителей Винницы, подозреваемых в совершении подброса дымовой шашки в помещение ресторана McDonald's в Виннице


Милиция поймала "выкуривателей" посетителей из винницкого "МакДональдса"

Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали 10 ноября двух жителей Винницы, подозреваемых в совершении подброса дымовой шашки в помещение ресторана McDonald's в Виннице.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского городского отдела милиции установили подозреваемых и задержали. Ими оказались двое друзей в возрасте 16 и 17 лет. Оба подростки воспитываются в порядочных семьях, мать одного работает учительницей. Один из ребят учится в профессиональном училище, другой - в одном из винницких колледжей", - говорится в сообщении.

По словам задержанных, своим поступком они пытались продемонстрировать свой протест против «быстрой еды», которая, по их мнению, не является полезной и вредит здоровью людей.

Дымовую шашку подростки заказали через Интернет, получив свой заказ на Центральном рынке города у неизвестного мужчины в возрасте до 20 лет за 30 гривен.

Кроме того, чтобы остаться неузнанными и безнаказанными за хулиганские действия, ребята на лицо надели медицинские марлевые повязки, а на руки перчатки/

С места происшествия сотрудниками милиции был изъято устройство, которое по заключению экспертов является пиротехническим изделием военного назначения для создания дымового эффекта и не продается в свободной продаже.

По данному факту милцией возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса "Хулиганство".

Ведется следствие.

Напомним, что 15 октября двое неизвестных злоумышленников подбросили самодельную дымовую шашку в помещение ресторана McDonald's в Виннице.

 

ВИННИЦА.info


0
0