21 верес. 2010 13:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

31

0

Минздрав ждет отчета о подготовке больниц к зиме от своих областных управлений

Минздрав ждет отчета о подготовке больниц к зиме от своих областных управлений

Зиновий Мытнык провел совещание с руководителями областных управлений здравоохранения


Минздрав ждет отчета о подготовке больниц к зиме от своих областных управлений

Министр здравоохранения Зиновий Мытнык поручил всем областным управления здравоохранения в месячный срок отчитаться о подготовке медицинских учреждений к зиме.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В частности, по слова руководителя ведомства, необходимо выяснить и решить, если в этом существует необходимость, ситуацию с задолженностью за отопление в рамках начала отопительного сезона, проверить противопожарную безопасность учреждений, проверить соблюдение правил хранения лечебных газов, соблюдать безопасность труда и так далее.

«Требую от вас адекватного отношения к проблемам медицины. Владеть ситуацией в своей области – ваша прямая обязанность», – подчеркнул Мытнык.

Министр ознакомил присутствующих с политикой Министерства, которая проводится в рамках реформирования отрасли.

Украина сегодня нуждается в здоровом обществе, и в рамках выполнения программы Президента я буду жестко контролировать все этапы выполнения поставленных задач, в том числе и в регионах. И если соответствующего отношения к своим обязанностям я не увижу, будут применяться меры и соответствующие санкции. Я никого не пугаю, но если не будет достойного выполнения своей работы, последуют увольнения. Людям, которые не соответствуют своим должностям, не место в ответственной отрасли», – отметил Мытнык.

 

ВИННИЦА.info


0
0