27 лип. 2010 14:16

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

33

0

Могилев собрался разогнать половину руководства МВД

Могилев собрался разогнать половину руководства МВД

изучает грузинский опыт


Могилев собрался разогнать половину руководства МВД

Министр внутренних дел Анатолий МОГИЛЕВ обещает до конца года сократить руководящий состав МВД на 50% от нынешней численности.

Об этом он заявил во время встречи с Президентом Виктором ЯНУКОВИЧЕМ, сообщает пресс-служба главы государства.

А.МОГИЛЕВ отметил, что перестройка в системе МВД давно назрела и является крайне необходимой. В частности, по его словам, в настоящее время штат руководящего состава ведомства «слишком раздут». Министр сообщил, что на сегодняшний день он уже сокращен на 15%, и эта работа будет продолжаться. До конца года руководящий состав МВД, отметил А.МОГИЛЕВ, будет сокращен до 50% от нынешней численности.

Продолжая тему встречи, Президент подчеркнул, что параллельно с реформированием МВД и оптимизацией работы его руководителей он ожидает от министерства «разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров».

«Это нужно обязательно учитывать при реформировании правоохранительных органов», – отметил В.ЯНУКОВИЧ.

Глава государства также ожидает, что Министерство внутренних дел до осени этого года предложит концепцию реформирования, которая должна предусматривать реформирование системы правоохранительных органов в целом.

В свою очередь А.МОГИЛЕВ сообщил, что ведомство уже изучает опыт такого реформирования других стран, в частности России и Грузии. Он заверил Президента, что концепция реформирования МВД будет подготовлена в определенный главой государства срок.

 

УНИАН


0
0