14 січ. 2011 17:00

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

45

0

Могилев: в отношении 115 регионалов возбуждены уголовные дела

Могилев: в отношении 115 регионалов возбуждены уголовные дела

По словам министра внутренних дел, уголовные дела против бывших и нынешних чиновников возбуждаются вне зависимости от их партийной принадлежности


Могилев: в отношении 115 регионалов возбуждены уголовные дела

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что в отношении 115 представителей Партии регионов возбуждены уголовные дела. Об этом он заявил в Верховной Раде, отвечая на вопросы депутатов.

По его словам, уголовные дела против бывших и нынешних чиновников возбуждаются вне зависимости от их партийной принадлежности.

"Я говорю о делах по линии экономики... о том, кто в текущем году из представителей политических сил привлечен к ответственности. Докладываю: в текущем году должностные лица разных политических сил местных органов (власти) прошли и проходят по делам. Представители БЮТ – 73, Партия регионов – 115, представители НУ-НС – 38. Я могу пофамильно назвать этих людей... Есть и коммунисты", – сказал министр.

При этом Могилев добавил, что в период его пребывания на должности министра правоохранительными органами не зафиксированы факты, когда сторонники ПР перекрывали улицы, дороги или прибегали к другим мерам на акциях протеста.

Как сообщали Ukranews, в настоящее время под стенами МВД проходит пикет представителей ВО "Свобода с требованием отставки Могилева и прекращения политических репрессий. Участие в нем принимают около 100 свободвцев.

Українські новини


0
0