19 жовт. 2015 09:31

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

50

0

Мюнхенская выставка «EXPO REAL 2015» собрала почти 38 тыс. посетителей, а также компании из 74 стран

Мюнхенская выставка «EXPO REAL 2015» собрала почти 38 тыс. посетителей, а также компании из 74 стран

Выставка EXPO REAL по праву считается крупнейшим событием в своей отрасли. В этом году она проводилась вот уже в восемнадцатый раз.


Выставка EXPO REAL по праву считается крупнейшим событием в своей отрасли. В этом году она проводилась вот уже в восемнадцатый раз. Мероприятие, на котором были представлены компании из семидесяти четырех стран мира, проводилось в крупнейшем выставочном комплексе Мюнхена. Организаторы говорят об успехе выставки, так как число посетителей возросло по сравнению с прошлым годом, а также - потому что в выставке поучаствовали компании из нового региона - Центральной Африки. Много гостей прибыло из США, Великобритании, Франции, Испании, других европейских стран.

Редакция “Биржевого лидера” связалась с представителем компании Cliff Property и потому смогла получить новости о выставке из первых рук.

Программа выставки была рассчитана на три дня и включала встречи с крупными чиновниками, от решений которых во многом зависит состояние рынка недвижимости Германии. Много внимания было уделено перспективам развития отрасли и вопросу доступности жилья, который обострился из-за роста количества иммигрантов, особенно заметного в последнее время. Вследствие этого вопроса возникло обсуждение соотношения цен на недвижимость и арендных ставок, возможностей инвестирования и прибыли. В Германии всегда проводилась активная политика государственного регулирования на рынке недвижимости, но сейчас все эксперты сходятся во мнении, что отрасли необходимы реформы. Германия может похвастаться одной из самых стабильных экономик в мире, но именно потому, что здесь предпочитают предусмотреть возможные проблемы, а не искать пути выхода из внезапного кризиса. Участники выставки сошлись в одном - необходимо искать новые формы сотрудничества, новые возможности для инвестирования - и тогда рынок будет продолжать свое развитие.

Общий настрой участников и гостей был весьма оптимистичным. Ожидается, что интерес к недвижимости в Германии в ближайшее время сохранится на стабильно высоком уровне, и, следовательно, покупатели квартир или коммерческих объектов могут рассчитывать на рост стоимости своих приобретений со временем. Текущий момент - хорошее время для покупки недвижимости в Германии, и это делают как сами немцы, так и иностранцы. Но иностранным гражданам стоит быть особенно внимательными и работать только с проверенными компаниями по недвижимости, чей опыт в законодательстве и менталитете граждан Германии неоспорим. Для россиян такой может стать компания Cliff Property, в структуре которой давно и успешно работает департамент зарубежной недвижимости.


0
0