18 трав. 2010 18:41

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

35

0

На «Пироговские чтения» бюджет Винницкой области выделил 300 тыс. гривен

На «Пироговские чтения» бюджет Винницкой области выделил 300 тыс. гривен

сейчас прорабатывается смета для того, чтобы покрыть расходы связанные с перевозкой участников, поскольку ожидается более 1200 человек из разных регионов


На «Пироговские чтения» бюджет Винницкой области выделил 300 тыс. гривен

В Винницкой области на празднование «Пироговских чтений» по случаю 200-летия выдающегося хирурга Николая Пирогова из областного бюджета выделено 300 тыс. гривен.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Валерий Коровий.

«На празднование« Пироговских чтений» предусмотрены ассигнования в виде субвенции из областного бюджета медицинскому университету 300 000 гривен», - сообщил он.

По словам В. Коровия, сейчас прорабатывается смета для того, чтобы покрыть расходы связанные с перевозкой участников, поскольку ожидается более 1200 человек из разных регионов, а также эксплуатацию музыкально-драматического театра и подготовки его к проведению мероприятий а также то, что касается питания участников этого собрания.

Напомним, что 2-5 июня в Виннице будут проведены IV Международные Пироговская чтения посвящены 200-летию со дня рождения выдающегося хирурга Николая Пирогова, на которые приглашены Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

Указом Президента Украины Виктора Януковича 200-летие Николая Пирогова отметят по всей Украине.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0