24 груд. 2010 13:17

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

47

0

На Винничине протестируют реформу здравоохранения

На Винничине протестируют реформу здравоохранения

Винничина одна из трех регионов где начнется внедрение экспериментальных пилотных проектов по реформированию системы здравоохранения


На Винничине протестируют реформу здравоохранения

С 2011 года в трех регионах Украины начнется внедрение экспериментальных пилотных проектов по реформированию системы здравоохранения.

Об этом сообщила на совещании по стратегии реализации реформ в системе здравоохранения первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

«Цель пилотных проектов - апробация задекларированных подходов к реформированию системы здравоохранения, выявление потенциальных рисков и определение мер по нейтрализации этих рисков.» - сообщила Акимова По ее словам, эксперимент предусматривает инвентаризацию и аудит учреждений здравоохранения, составление генерального плана оптимизации сети таких учреждений в регионе, согласование этого плана на сессии областных советов и его утверждение руководителем органами исполнительной власти.

По ее словам, решение о привлечении новых регионов будет приниматься по нескольким критериям: их готовности, финансовых возможностей, по оценке степени риска.

Она добавила, что по итогам заседания будет доработан законопроект относительно пилотных проектов, в январе он будет внесен в Верховную Раду для рассмотрения и дальнейшего принятия.

ЛигаБизнесИнформ

0
0