5 жовт. 2015 14:20

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

54

0

Наиболее популярные испанские регионы для инвесторов из ЕС

Наиболее популярные испанские регионы для инвесторов из ЕС

По мнению экспертов, в первом квартале этого года иностранные инвестиции на испанском рынке объектов недвижимости составила 12.2 процента, за второй же - выросла до 12.82 процентов. А это меньше, чем средние данные в прошлом 2014 году.


По мнению экспертов, в первом квартале этого года иностранные инвестиции на испанском рынке объектов недвижимости составила 12.2 процента, за второй же - выросла до 12.82 процентов. А это меньше, чем средние данные в прошлом 2014 году. Но стоит заметить и учесть, что в этом регионе в этом году значительно увеличился спрос уроженцев региона. Поэтому инвесторы из-за рубежа не так заметны.

Наибольшее количество иностранных инвесторов в разгар курортного сезона в этом году прибыло из Испании из Великобритании, они составили 19.85 процента. На втором месте жители Франции - 8.11 процента, на третьем - это жители Германии - 7.65 %. Что касается бельгийцев - 6.49 %, шведов - 5.59 %, итальянцев - 5.3 %. Относительно российского населения - это всего лишь 3.94 % вложений капитала в инвестирование объектов недвижимости в Испании.

По утверждениям специалистовCorrusoestate, испанский рынок недвижимости пользуется спросом и популярностью между инвесторами различных регионов и стран, причём со всего мира. Во-первых, причиной этому является постоянный поток туристов, благодаря которым есть постоянный спрос на аренду объектов недвижимости. Во-вторых - сейчас достаточно низкие стоимости домов и квартир, а по мнениям экспертов - они вырастут в ближайшее время до того уровня, который был до кризиса. Для использования помещений в личных целях, например - для постоянного проживания - покупателей не может не радовать качество объектов.

Аренда в курортных зонах Испании

Летний сезон закончился и в период осени многие прибывшие туристы имеют возможность отдохнуть в Испании гораздо дешевле. В некоторых регионах стоимости аренды объектов недвижимости стали ниже до 22 процентов.

А многие туристы уже сейчас планируют свой отдых в Испании на следующий летний период. И как рассказывают эксперты в вопросах недвижимости, наиболее активны в этом вопросе именно те, кто рассматривает виллы, причём в наиболее популярных зонах курорта. И как правило, такие варианты недвижимости задолго до наступления сезона, ставят на бронь. Граждане среднего класса, в основном, рассматривают такие варианты. Конечно, стоимость проживания не дёшево стоит в виллах, но многие кооперируются несколькими семьями, и тогда стоимость проживания выходит гораздо меньше. А ещё и заранее бронировать виллу - это также вариант и возможность получить дополнительную скидку.

Специалисты в сфере испанской недвижимости говорят о том, что в осенний период лучше всего приобретать испанскую дорогую недвижимость. Примером тому, может стать вилла «Ла Зения», в продаже, которая сейчас выставлена за 570 000 евро, хотя совсем недавно на неё была выставлена цена 850 000 евро. Такие объекты называют "горячими" и как правило, не висят долго в продаже. И сейчас таких вариантов достаточно много есть в курортных уголках Испании. Также, стоит учитывать, что виллы - это популярное место для отдыха туристов. На одной вилле могут размещаться до 15 человек. Что поспособствует ежегодному доходу в размере до 25 000 евро, сдавая её в аренду.


0
0