21 верес. 2010 12:58

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

57

0

"Наша Ряба" ускоряет строительство птицекомплекса Винницкой области

"Наша Ряба" ускоряет строительство птицекомплекса Винницкой области

"Мироновский хлебопродукт" намерен запустить первую очередь комплекса в Ладыжине в середине 2012 года вместо 2013, как было запланировано ранее


"Наша Ряба" ускоряет строительство птицекомплекса Винницкой области

Один из крупнейших производителей мяса птицы компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) намерена запустить первую очередь птицеводческого комплекса в Ладыжине Винницкой области до конца 2012 года.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель правления компании Юрий Косюк.

"Первые прогонки (первой очереди будут осуществлены) в середине 2012 года", - сказал он.

На полную мощность ее планируется вывести с начала 2013 года.

Ранее компания планировала ввод в эксплуатацию данного объекта в 2013 году.

МХП планирует продукцию, произведенную на этом предприятии, в первую очередь поставлять на внутренний рынок.

Птицекомплекс рассчитан на 4 производственные линии, каждая мощностью 100-110 тыс. тонн, он будет состоять из инкубатора, 38 площадок для выращивания птицы, забойного цеха, комбикормового завода и инфраструктуры.

Напомним, что в мае "Мироновский хлебопродукт" начала строительство первой очереди птицеводческого комплекса в Винницкой области.

Всего в создание сельхозперерабатывающего комплекса в Ладыжине (Винницкая область) "Мироновский хлебопродукт" планирует инвестировать 1,5 млрд. долларов до 2015 года.

Кроме того, "Мироновский хлебопродукт" планирует охватить 70 тыс. га сельскохозяйственных угодий для выращивания растительного сырья для комплекса, которые будут располагаться на землях Гайсинского, Тростянецкого и Тульчинского районов.

Справка

ОАО "Мироновский хлебопродукт" - вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.

МХП производит куриное мясо под ТМ "Наша ряба", мясные полуфабрикаты под ТМ "Легко", деликатесное говяжье мясо под ТМ "Сертифицированный Ангус" и деликатесную гусиную печень под ТМ "Фуа Гра".

2009 год компания закончила с чистой прибылью 160 млн. долларов, выручка в 2009 году по сравнению 2008 годом в долларовом эквиваленте сократилась на 11,5%, или на 92 млн. долларов до 711 млн. долларов.

 

ВИННИЦА.info


0
0