7 черв. 2010 09:35

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

20

0

"Нефтегаз" угрожает облгазам "обезглавливанием"

"Нефтегаз" угрожает облгазам "обезглавливанием"

местные власти не принимают необходимых кадровых решений для обеспечения погашения долгов теплокоммунэнерго


"Нефтегаз" угрожает облгазам "обезглавливанием"

НАК "Нефтегаз Украины" будет инициировать увольнение тех руководителей облгазов, которые не придерживаются лимитов на поставку и транспортировку газа.

Об этом заявил глава НАК Евгений Бакулин, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"На июль месяц газовые лимиты до всех доведены, и в случае, если кто будет транспортировать газ сверх лимитов, будут приниматься меры, вплоть до того, что будем подавать на снятие руководителя", - сказал он.

При этом министр топлива и энергетики Юрий Бойко подчеркивает, что сегодня местные власти не принимают необходимых кадровых решений для обеспечения погашения долгов теплокоммунэнерго за потребленные энергоносители.

"Тяжелая ситуация сложилась с теплокоммунэнерго, которые практически не выполняют график погашения задолженности за энергоресурсы, принятый 2 месяца назад. В целом по стране он выполнен на 56%, хотя есть одиозные случаи, когда, например, в Мукачево он выполнен на 1%, в Кировске Луганской области - на 1%, в Ивано-Франковске - на 7% ", - отметил он.

"И, что главное, мы не имеем соответствующих кадровых решений со стороны местных органов власти, губернаторов, мэров", - добавил министр.

Бойко подчеркнул, что, со своей стороны, Минтопэнерго намерено предпринять ряд организационных выводов и провести ряд кадровых изменений на тепловых электростанциях.

 

Экономическая правда


0
0