17 трав. 2010 10:29

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Спорт
0

44

0

Новый «шеф» осчастливил винницких волейболисток

Новый «шеф» осчастливил винницких волейболисток

Спортсменки получили новую желанную форму


Новый «шеф» осчастливил винницких волейболисток

Председатель Винницкой облгосадминистрации Владимир Демишкан «взял шефство» над женской волейбольной командой спортклуба «Олимп».

Об этом сообщает помощник главы Винницкой облгосадминистрации Ирина Кравченко.

«Нам нужно создать такую команду, чтобы не было стыдно представлять Винниччину на международных соревнованиях», - прокомментировал свое решение о взятии под свой патронат женскую волейбольную команду спортклуба «Олимп».

И.Кравченко также сообщила, что через неделю после того, как В. Демишкан посетил тренировку, спортсменки получили новую желанную форму. Уже три года подряд девушки играли в одних и тех же футболках. Кроме того, как рассказывает основатель спортклуба и команды «Олимп» Александр Пастухов, губернатор помог и с приобретением других спортивных принадлежностей. «Я был просто шокирован, форма стоит недешево, а Владимир Федорович раз заехал к нам на тренировку, сказал, и тут же выполнил. Девушки просто счастливы», - отметил А.Пастухов.

Справка.

Женская волейбольная команда спортклуба «Олимп» - единственная, которая защищает честь города и области на соревнованиях по этому виду спорта. Сегодня перед серебряными чемпионами Высшей Лиги стоит задача вернуться к Суперлиги чемпионата Украины.

Команда «Олимп» тренируется на базе Винницкого мед университета. Это - сборная винницких вузов. В «Олимпе» играют девушки из медицинского, педагогического, аграрного и торгово-экономического университетов. Возраст спортсменок - от 16 до 35.

Первый противник, который стоит на пути винницких волейболисток в высший эшелон, - команда «Орбита» из Запорожья. 23-24 мая подшефные губернатора поборются за право играть в Суперлиге.

 

ВИННИЦА.info


0
0