12 листоп. 2019 09:12

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

162

0

Одеяло: как выбрать правильно?

Одеяло: как выбрать правильно?

специалисты рекомендуют как выбрать правильно одеяло


Сон занимает треть нашей жизни, поэтому выбору аксессуаров для полноценного и комфортабельного отдыха необходимо уделять должное внимание. Несмотря на то, что у каждого существуют свои предпочтения относительно выбора постельных принадлежностей, все же перед тем, как одеяло купить, стоит учитывать ряд особенностей. На покупку прямым образом влияют наши физиологические особенности, размеры кровати, а также температурный режим. Кроме этого, специалисты рекомендуют принимать во внимание:

  • материал наполнителя;
  • согревающие свойства;
  • габариты.

Поддержка постоянной температуры тела является основной функцией любого одеяла. Также оно должно соответствовать времени года, быть максимально комфортным и приятным к телу. Поэтому наполнитель играет не последнюю роль при выборе постельного аксессуара. А чтобы сделать верное решение и купить одеяло хорошего качества, достаточно отдавать предпочтение моделям из шелка, пуха, высококачественной синтетики, шерсти или натурального хлопка.

Размер - еще один важный параметр, так как в неправильно подобранный пододеяльник к одеялу может создать дискомфорт во время сна. Поэтому учитывайте, что они могут быть полуторными или двуспальными. Где последние могут быть представлены в "евро" размере, то есть составлять 220см*220 см.

одеяло

Также не забывайте про согревающие свойства изделий. Зачастую производители указывают степень теплоты в точках непосредственно на упаковке своей продукции. Но на практике не все бренды придерживаются заданных стандартов. Вот почему необходимо самостоятельно уметь разбираться в видах наполнителей. Это поможет быстро сориентироваться и подобрать наиболее оптимальный по всем параметрам товар с желаемым уровнем теплоты.

Постельные аксессуары: особенности

Одеяла из пуха и шерсти являются одними из наиболее популярных вариантов. Они воздушные, легкие, объемные. Одновременно с этим, в них очень комфортно и тепло. Также стоит выделить кашемировые одеяла, которые входят сегмент товаров премиум класса. Учитывая, что кашемировый текстиль - это довольно редкий материал, стоимость таких изделий достаточно высокая. Но она вполне оправдывается идеальным качеством и свойствами постельных принадлежностей. Теплые и устойчивые к различным повреждениям одеяла из кашемира не теряют ворс, просты в уходе, абсолютно гипоаллергенны и долговечны.

Верблюжье одеяло - еще один востребованный на рынке постельного белья и принадлежностей вариант. Оно достаточно тяжелое, состоит из мягкого подшерстка, но одновременно с этим грубого, прочного ворса. Специфические одеяла из верблюжьей шерсти подходят абсолютно всем, к тому же они отлично сохраняют тепло и согреют даже в сильные морозы.

одеяло

А вот изделия из овечьей шерсти по качеству не уступают аналогам, но стоят в разы дешевле аксессуаров из верблюжьей шерсти. Кроме этого, они очень мягкие, теплые и приятные на ощупь. Но несмотря на отменные эксплуатационные качества, одеяла из овечьей шерсти требуют специального профессионального ухода, поэтому время от времени их необходимо сдавать в химчистку.

Также стоит выделить синтетические одеяла, которые в нынешнее время пользуются огромным спросом среди населения. Причин популярности очень много: доступная цена, легкий уход и универсальность. Кроме этого, их можно использовать даже в условиях высокой влажности, поэтому при необходимости синтетическое одеяло можно без опасений оставлять на даче, не переживая, что вещь безвозвратно испортится. Еще один плюс синтетических изделий - гипоаллергенность и антибактериальные свойства, благодаря чему одеяла рекомендуют к применению как людям с различными аллергическими реакциями, так и самым маленьким детям.

Источник - маркетплейс Zakupka.com