26 січ. 2018 10:54

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

40

0

Особенности и перспективы мебельной интернет-торговли

Особенности и перспективы мебельной интернет-торговли

Современному человеку сложно представить себе мир без интернета. Всемирная паутина дала нам массу преимуществ. Мы знакомимся и общаемся в соц. сетях, имеем открытый доступ к информационным ресурсам и покупаем товары в интернет-магазинах. О последних мы будем говорить более подробно.


Особенности и перспективы мебельной интернет-торговли

Современному человеку сложно представить себе мир без интернета. Всемирная паутина дала нам массу преимуществ. Мы знакомимся и общаемся в соц. сетях, имеем открытый доступ к информационным ресурсам и покупаем товары в интернет-магазинах. О последних мы будем говорить более подробно.

Данный способ покупки мебели имеет массу преимуществ:
 
весь ассортимент магазина можно просмотреть за короткое время;
количество товаров, как правило, намного больше, чем в обычных магазинах;
покупатель сам выбирает способ доставки;
к каждому товару прилагается подробное описание и реальные фото.
 
К недостаткам можно отнести отсутствие возможности увидеть товар в реальности до момента покупки. Из-за этого качество не всегда соответствует ожиданиям. А так же у покупателя практически нет никаких гарантий, что продавец окажется добросовестным, а не каким нибудь мошенником.
 
Но в таком случае есть рекомендации, которые помогут избежать вам столкновения с этими неприятностями.
Для начала, определитесь на каком сайте вы решили сделать заказ. Это может быть личный интернет-магазин производителя или посредника.
Так называемые сайты агрегаторы являются дилерами и помимо продаж занимаются еще и рекламой того или иного производителя. Они продают товары с наценкой. Такое сотрудничество выгодно и производителю, и продавцу.
Как правило, на таких сайтах ассортимент намного больше, чем в интернет-магазине производителя, ведь они сотрудничают одновременно с несколькими мебельными фабриками.
У посредников нет шоу-румов, в которых покупатель может ознакомиться с товаром вживую.
 
Особенности торговли мебелью через интернет
 
К особенностям мебельной торговли через интернет можно относиться как положительные стороны, так и негативные. Сложно такого бизнеса в том, что продавец не может воспользоваться своим обаянием или предложить проверить качество мебели на ощупь. И чтобы конкурировать со стационарными магазинами им приходиться делать акцент на огромный ассортимент, блоги с информацией о дизайне интерьера как, например, Goldenplaza.com.ua. Стоимость товаров в интернете чаще всего ниже, потому что магазин не платит за аренду помещения, коммунальные услуги и зарплату продавцам. Посредники выбирают для сотрудничества крупные предприятия и редко соглашаются на сделку с кустарными поставщиками.
Чтобы новый магазин мог конкурировать с уже раскрывшимися сайтами, большая часть прибыли на первом этапе вкладываться в SEO продвижение. Тут очень важно найти грамотного специалиста с правильной стратегией и запастись терпением, ведь реальные результаты можно увидеть не раньше чем через 4-6 месяцев.
 
Опасные приметы
 
Как вычислить недобросовестного продавца? Этот вопрос волнует многих покупателей, ведь они всегда чувствуют риск, делая покупку на новом сайте. Первое что бросается в глаза это цена. Мы все находимся в поисках более выгодного предложения, но иногда погоня за дешевизной способна сыграть с покупателем злую шутку. Чтобы не стать жертвой мошенников сравните цену аналогичного товара на сайтах других продавцов. А лучше всего зайти на сайт производителя и узнать реальную цену товара, конечно у посредников она может быть ниже, но не существенно. Запомните главное правило - продавец обязан предоставить покупателю все сертификаты качества по первому требованию. И если вы не получили данных документов то стоит задуматься. Помимо этого продавец должен предоставить вам гарантию и товарный чек. По закону вы можете вернуть некачественный товар с браком и получиться свои деньги обратно в течение указанного в гарантии срока.
Самым сложным моментом в процессе заключения договора и для покупателя и для продавца является оплата. Старайтесь не идти на сделку с непроверенными магазинами если они требуют 100% предоплату за товар.

Перспективы торговли
 
Эксперты прогнозируют интернет-магазинам только рост и процветание. Поэтому число заинтересовавшихся этим видом бизнеса постоянно растет. На первом этапе нужно всего лишь создать сайт и заполнить его. Не занимайтесь этим кропотливым делом самостоятельно, если у вас нет специальных навыком, лучше нанять профессионалов. Даже если вы хотите собственноручно разобраться во всех нюансах на этой уйдет много времени. А ведь именно внешний вид сайта и его наполненность является визитной карточкой магазина.
Уже совсем скоро интернет вытеснит рынки и стационарные магазины, как в свое время это сделало телевидение с театрами. Так что если вы покупатель, пора определиться с хорошим и проверенным местом для покупок, а если вы рассматриваете эту нишу как вариант заработка пора поторопиться, ведь сейчас самое подходящее время втиснуться в еще не переполненную нишу с большими перспективами.
 

0
0