5 груд. 2013 15:19

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:56
Україна
0

51

0

Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены

Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены

Прогнозы стоимости отдыха на 2015 год?


Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены

Большинство украинцев планируют летний отдых еще в начале зимы. Причина ясна – необходимо оценить возможные затраты, отложить нужную сумму денег, а также заранее забронировать номера с целью экономии. На курортах Украины отдыхают не только украинцы, но и белорусы и россияне, что влияет на стоимость отдыха. Стоит напомнить, что руководство страны отметило необходимость улучшить сервис и обслуживание в курортных городах до уровня известных зарубежных курортов, поскольку Украина не хуже Черногории, Турции или Болгарии.

Прогнозы стоимости отдыха на 2015 год?

Последние три года наблюдалась следующая тенденция относительно цен: каждый год стоимость увеличивалась на 5-10%, если оценивать в гривнах. Прайс составлялся руководством баз отдыха исходя из предлагаемых условий проживания, наличия питания на базе, транспортных расходов, отдаленности от моря, сезона и т.п. Не смотря на то, что в стране был кризис и его «отголоски» все еще дают о себе знать, люди едут на отдых. Зарубежные поездки могут позволить себе далеко не многие, а вот бюджетные путевки стараются приобрести. Большинство семей стремится минимум раз в год съездить к морю, чтоб оздоровить себя и детей. Медики говорят, что 10 дней, проведенные у моря, позволяют укрепить иммунитет и избавиться от простудных заболеваний на весь год.

Стоит отметить и тот факт, что рекреационные ресурсы страны стремительно развиваются. Большинство баз отдыха являются частными владениями, что позитивно отразилось на условиях проживания в них. Хозяева не только заботятся о комфорте постояльцев, но и занимаются строительством новых жилых объектов в то время, когда туристов нет (осень – весна). Конечно же, все это влияет на стоимость и рост цен. Но, по-прежнему есть возможность экономии, если бронировать номера заранее и внести предоплату.

Мы решили рассмотреть варианты размещения на примере двух наиболее популярных баз отдыха: "Гавайи" и "Азов-Люкс".

Множество туристов отдают предпочтение отдыху на Азовском море. Отличный выбор баз отдыха находится в ПГТ Кирилловка Запорожской области. Те, кто предпочитает отдых с комфортом, выбирают базу отдыха «Азов-Люкс», которая расположена на Федотовой косе. Особым отличием отдыха здесь является чистый песчаный пляж с небольшим количеством людей, что редко можно встретить в больших курортных городах. Более того, у базы отдыха «Азов-Люкс» свой песчаный пляж, поэтому отдых будет полноценным и спокойным, а также безопасным для детей.

Руководство базы сделало все, чтобы обеспечить своих гостей возможностью оздоровиться. Вы сможете не только купаться в чистом море, наслаждаться свежим воздухом, но и жить в домиках из натурального дерева. Неподалеку от базы размещен рынок, где можно приобрести местные овощи, фрукты и морепродукты. Также в нескольких минутах езды расположены дельфинарий, аквапарк и парк развлечений.

Что касается питания, то можно готовить самостоятельно (номера оборудованы всем необходимым) или же посещать кафе и рестораны, которые размещены на соседних базах. Стоит отметить и то, что на базе отдыха есть Wi-Fi, каждый номер обеспечен санузлом (горячая и холодная вода круглосуточно), ТВ и полностью обустроенной современной кухней. Детальную информацию можно найти на сайте б/о «Азов-Люкс» http://azovlux.com/.

Предоплата позволит сэкономить на отдыхе?

Нынешняя ситуация в Украине пугает не только тех, кто планирует свой отдых, но и владельцев курортных баз отдыха. Поэтому, многие из хозяев предлагают большие скидки, если клиент готов внести предоплату в качестве гарантии своего приезда. Почему так происходит? В стране нестабильная ситуация, поэтому сейчас трудно делать прогнозы на лето 2015 года. Возможно, сейчас у Вас есть деньги на отдых, а летом их может и не быть. Предположим, что Вы забронировали номер без предоплаты и не приехали. Владелец в такой ситуации остается в проигрыше, поскольку номер будет пустовать. Если Вы вносите предоплату, то и для Вас и для хозяина базы это будет гарантией Вашего приезда. Более того, для тех, кто сделает предоплату, стоимость будет без изменений.

Заранее забронировать номер предлагает база отдыха «Гавайи», которая также находится в Кирилловке на Федотовой косе у самого моря. Рядом находиться заповедник «Остров Бирючий», поэтому данная местность отличается чистотой и экологичностью. Владельцы данной базы сделали акцент на том, чтоб гостям было уютно и комфортно, как у себя дома. Туристам не нужно вести с собой огромные сумки с вещами, поскольку в номерах есть все необходимое: бытовая техника, посуда, мебель и т.д. Также не стоит волноваться относительно продуктов питания, поскольку рядом с базой рассполоден рынок с доступными ценами. Есть возможность снять номер-люкс или отдельный коттедж. Есть также предложение дешевле – полулюкс, основное отличие которого заключается в том, что санузел расположен на этаже, а не в номере. На сайте базы отдыха http://hawaii-kirillovka.com есть вся необходимая информация, фотографии и даже трансляция с веб-камер.

На портале ПрессОРГ и в статья http://kirillovka.ks.ua/price/ довольно подробно описана система цен в Кирилловке. В частности, следует отметить, что в Кирилловке цены формируются в зависимости от того, в каком микрорайоне размещена база отдыха, и как далеко она находится от моря. Выделяют такие регионы: Федотова коса (самый популярный, но и самый дорогой регион); Коса Пересыпь (немного ниже спрос, а ценовая политика не средне уровне); центральная часть (самые дешевые базы, низкая популярность); Царское село (средняя стоимость, размещен близко к аквапарку); Степок (умеренная стоимость проживания); остров Бирючий (стоимость разная, заповедная зона). Выбор зависит от того, какой вид отдыха предпочтителен.

Выводы: Стоимость будет увеличиваться, но на многих базах уже сформированы примерные цены. Если забронировать номер в ближайшее время, то Вы сможете сэкономить значительную сумму. Трудно предсказать точную стоимость в 2015 году. Возможно, будет большой наплыв туристов, и в разгар сезона стоимость увеличат еще. Поэтому заранее забронированный номер станет для Вас гарантией отдыха  по той цене, которая заявлена сейчас. Также бронь позволит точно знать, что у Вас есть место для отдыха летом вне зависимости наплыва туристов.

Хорошего отдыха! 


Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены

Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены - фото 2

Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены - фото 3

Отдых в Украине в 2015 году: прогнозы и цены - фото 4


0
0