7 черв. 2021 10:38

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

94

0

Почему мини трактор косилка – мечта дачника?

Почему мини трактор косилка – мечта дачника?

Уход за дачей включает массу дел, в том числе кошение поросшего травой участка, для чего потребуется специальное средство.


Уход за дачей включает массу дел, в том числе кошение поросшего травой участка, для чего потребуется специальное средство. Эконом вариантом для осуществления данного мероприятия является старая добрая коса. Но есть устройство, механизирующее процесс и делающее кошение максимально комфортным занятием – это минитрактор косилка.

Особенности устройства

Газонокосилка тракторного типа – это механизированный агрегат, сочетающий в своей конструкции колёсную платформу и навесное оборудование (модуль косилки). В качестве привода используется механическая и гидростатическая трансмиссия.

Как выглядит мини трактор косилка, можно посмотреть на ресурсе https://www.vdr.com.ua/sad/traktora-i-rajdery/traktora-dlya-gazonov--sadovye-rajdery.html. Купить такое садовое приспособление можно в интернет магазине по ссылке (в Киеве и с доставкой по Украине).

Почему мини трактор косилка – мечта дачника?

Характеристики

Выбирая в Украине такое устройство, как минитрактор с газонокосилкой, важно учитывать основные характеристики и функциональные возможности системы. Определяющими считаются такие параметры:

1. Мощность

Данная характеристика измеряется в лошадиных силах. Маломощные косилки до 7 л.с. рассчитаны на работу в рамках небольшого дачного участка площадью < 2 га. Садовые миникосилки средней мощности (8-12 л.с.) используются на участках площадью до 5 га. Высокопроизводительные системы (до 25 л.с.) предназначены для полевых работ в с/х сфере, и могут обслуживать < 50 га площади.

2. Ширина кошения

Ширина кошения, которую обеспечивает модуль косилки, подбирается индивидуально. Диапазон составляет 66-125 см. для разных конфигураций.

3. Объём травосборника

Ёмкость для сбора скошенной травы – важный дополнительный параметр, обеспечивающий вместимость утилизируемой растительности. Есть модели без травосборника, но большинство имеют соответствующий модуль объёмом 150-350 л.

Достоинства и недостатки

Трактор газонокосилка станет лучшим помощником как на даче или садовом участке, так и в профессиональной с/х сфере на ферме. Достоинства использования агрегата включают:

  • экономия физических сил;
  • комфорт работы;
  • высокая производительность;
  • относительная малогабаритность;
  • вариативность характеристик.

К недостаткам относятся – необходимость предоставления отдыха для техники (продолжительная работа чревата поломкой) и регулярное техническое обслуживание агрегата (очистка резцов и травосборника). При правильной эксплуатации и аккуратном обращении минитрактор косилка прослужит многие годы.