18 груд. 2015 12:12

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

241

0

Почему возникает вздутие живота?

Почему возникает вздутие живота?

Домрид - надежное средство, которое поможет нормализовать работу ЖКТ при вздутии живота, рвоте, тошноте, изжоге и отрыжке.


Почему возникает вздутие живота?

Часто мы чувствуем дискомфорт в ЖКТ, который сопровождается выделением газов из организма. При этом мы не можем понять, что с нами случилось, с чем такое состояние связано и как этот дискомфорт ликвидировать.

Вздутие живота, или как еще привыкли говорить – метеоризм – это процесс, при котором газы скапливаются в кишечнике. Он вызывает увеличение живота в объеме, неприятные ощущения изнутри и вспучивания. Без сомнения, практически нет таких людей, кто минимум один раз в своей жизни не сталкивался бы с таким процессом в организме, как вздутие живота.

Как бороться со вздутием живота?

Метеоризм случается не только у людей, которые имеют заболевания в брюшной полости, но и у абсолютно здоровых людей. В любом случае обращать внимание на вздутие живота нужно, поскольку это может быть сигналом о возможных серьезных заболеваниях ЖКТ.

Вместе с поглощением пищи человек употребляет определенное количество воздуха. Зачастую проглоченный воздух только частично попадает в кишечник, остальная его часть, вызывая чувство переполненного желудка, через некоторое время выбрасывается наружу в виде отрыжки. То количество воздуха, которое остается в ЖКТ, перерабатывается бактериями.

Еще одной причиной выделения газов из организма является процесс разложения (переваривания) пищи в кишечнике. Такая работа ЖКТ тоже может вызвать выделения газа или даже увеличение его выработки. Все это – биохимические реакции в нашем теле. При разложении некоторые продукты могут и вовсе не выделять газ, но есть продукты, которые выделяют его достаточно большое количество. Таковыми продуктами являются:

  • продукты брожения - черный хлеб, квас, дрожжи;

  • газированные напитки;

  • бобовые - фасоль, горох;

  •  капуста;

  • в некоторых случаях – молочные продукты.

Вздутие живота со временем может случаться все чаще и чаще, практически после каждого употребления пищи. Как кушать практически все, что хочется, не боясь впоследствии получить метеоризм? Собственно, как его лечить? Есть множество народных средств для предотвращения вздутия живота, но они так и остаются народными, то есть никем и ничем не подтвержденными. Лучше довериться проверенным методам.

Предлагаем Вашему вниманию лекарственный препарат Домрид - надежное средство, которое поможет нормализовать работу ЖКТ при вздутии живота, рвоте, тошноте, изжоге и отрыжке. Это лекарственное средство можно принимать 3-4 раза в день. Домрид производится в Украине, поэтому по карману практически каждому.

Почему возникает вздутие живота?

Детальная информация о препарате есть в Инструкции Домрид, а также на официальном сайте препарата domrid.ua.

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Перед приобретением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Информация на данной странице предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. 


0
0