25 серп. 2010 14:36

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

55

0

Поляки открывают авиарейс Винница-Лодзь с 15 октября

Поляки открывают авиарейс Винница-Лодзь с 15 октября

Улететь в Польшу можно будет за 870 гривен

 


Поляки открывают авиарейс Винница-Лодзь с 15 октября

Представители аэропорта Лодзь (Польша) с 15 октября открывают чартерные авиарейсы «Лодзь-Винница-Лодзь».

Об этом сообщил вице-президент аэропорта города Лодзь Рафал Можджень.

По его словам, авиарейсы между Винницей и Лодзем будет осуществляться по вторникам и пятницам самолетами польской авиакомпании "Jet Air".

Предположительная стоимость авиабилета "Винница-Лодзь" составит 870 гривен или 350 польских злотых. Ориентировочное время полета составит 1 час 40 минут.

"Мы планирует осуществлять эти авиарейсы 46-местными самолетами. В дальнейшем, при увеличении пассажиропотока, к обслуживанию перелетов могут быть привлечены 160-местные авиалайнеры", - сказал Рафал Можджень.

Он добавил, что новый авиарейс станет удобным как для туристов, так и представителей бизнеса, поскольку через аэропорта Лодзя проходит много международным авиарейсов, а добраться оттуда до центра Варшавы железнодорожным транспортом можно всего за час, что сравнимо с временными затратами при трансфере из аэропорта польской столицы.

Напомним, ранее польская авиакомпания «LOT» заинтересовалась возможностью открытия пассажирских маршрутов из Варшавы в Винницу.

Справка.

Винницкий аэропорт был построен в 1983 году, однако с 1999 года его эксплуатация почти прекратилась. В последние годы осуществлена масштабная реконструкция аэровокзального комплекса (объем инвестиций превысил 8 млн. грн.).

С мая 2008 Министерство транспорта и связи выдало лицензию аэропорту "Винница" на обслуживание внутригосударственных пассажирских авиарейсов, а с декабря 2008 года открыт международный пункт пропуска через государственную границу для воздушного сообщения в аэропорту "Винница" (Винницкая область).

 

ВИННИЦА.info

 


0
0