30 серп. 2010 16:55

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

49

0

Правительство дает 6 млн. гривен на достройку хирургического корпуса "Пироговки"

Правительство дает 6 млн. гривен на достройку хирургического корпуса "Пироговки"

Винницкий губернатор Джига договорился с Клюевым о выделении денег в 2010 году

 


Правительство дает 6 млн. гривен на достройку хирургического корпуса "Пироговки"

Кабинет Министров намерен в 2010 году выделить 6 млн. гривен на достройку хирургического корпуса Винницкой областной клинической больницы им. Пирогова.

Об этом сообщил журналистам председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига.

"Вчера я встречался с (первым вице-премьер-министром Андреем) Клюевым, и мы договорились о выделении в текущем году 6 млн. гривен на достройку хирургического корпуса больницы им. Пирогова", - сказал он.

Джига добавил, что указанные средства будут направлены на завершение строительных работ по возведению здания хирургического корпуса.

"Всего для завершения строительства больницы им. Пирогова необходимо 200 млн. гривен", - уточнил он.

Джига прогнозирует, что полностью строительство и оснащение хирургического корпуса областной больницы будет завершено на протяжении 3 лет.

Напомним, что винницкий губернатор Джига предполагает, что завершить строительство хирургического корпуса областной больницы им. Пирогова в Виннице можно будет на протяжении ближайших 2-3 лет.

В 2009 году Кабмин выделил 6,5 млн. гривен на строительство хирургического корпуса этой больницы, еще 2 млн. гривен были выделены Винницкой облгосадминистрацией из областного бюджета.

Строительство хирургического корпуса областной больницы было начато в 1992 и заморожено в 1998 году из-за прекращения финансирования.

На 1 января 2010 года в строительство хирургического корпуса больницы инвестировано 24,6 млн. гривен.

На сегодня в Винницкой областной клинической больнице им. Пирогова функционирует 19 стационарных отделений на 736 пациентов, поликлиника и 11 параклинических отделений.

Ежегодно в областной больнице им. Пирогова проходят лечение более 25 тыс. пациентов, из которых около 9 тыс. нуждаются в хирургическом вмешательстве.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0