29 трав. 2017 17:52

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

134

0

Промоутер: работа для энергичной и целеустремленной молодежи

Промоутер: работа для энергичной и целеустремленной молодежи

Промоутер — работа для тех, кто ценит общение, умеет привлечь внимание людей, имеет быструю реакцию и хорошую память.


Промоутер: работа для энергичной и целеустремленной молодежи

Промоутер — работа для тех, кто ценит общение, умеет привлечь внимание людей, имеет быструю реакцию и хорошую память. Такая вакансия — отличный старт для соискателей, мечтающих работать в рекламе и заниматься продвижением товара. Целевой аудиторией таких объявлений является энергичные, коммуникабельные, креативные, ответственные молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет. Это лучшая вакансия для студентов и тех, кто ищет работу с частичной занятостью. Работа промоутером в Киеве — это ваша возможность начать карьеру в сфере маркетинга и BTL. На сайте hh.ua вы найдете огромную базу вакансий, которая регулярно обновляется.

История профессии

Данная профессия появилась случайно. Один из менеджеров компании Procter & Gamble составлял бюджет рекламной кампании для продвижения нового продукта. Когда смета была готова, сотрудник понял, что забыл включить в плановые расходы затраты на выставки, промоакции и личные продажи. Перерабатывать весь бюджет менеджер поленился, поэтому решил создать в компании новое направление — BTL (в переводе с английского — «под чертой»). В эту графу он включил все расходы, связанные со стимулированием продаж и увеличением их объемов. В настоящее время к BTL относятся промоутеры, мерчендайзеры и супервайзеры.

Название профессии «промоутер» происходит от английского глагола «promote» — продвигать. Именно промоутеров мы ежедневно видим в торговых центрах, на крупных выставках и небольших ярмарках. Они работают непосредственно с клиентом, предлагают ему товар, отвечают на вопросы.

Функции промоутера

На кадровом портале https://kiev.hh.ua/catalog/Marketing-Reklama-PR/Promouter вакансия промоутера является одной из самых популярных. Но состояние украинской экономики повлияло и на рынок труда. Работодатели для сокращения своих расходов предпочитают совместить в одном сотруднику функции разных специалистов. Поэтому часто профессия промоутера миксуется с обязанностями менеджера по продажам.

В функции промоутера относятся:

  • проведение рекламных кампаний для продвижения товаров или услуг;
  • консультирование клиентов по всем вопросам, связанных с рекламируемой продукцией;
  • участие в выставках, региональных и международных фестивалях, ярмарках;
  • анкетирование потенциальных покупателей;
  • раздача листовок и постеров, предоставление подарков в рамках конкретной рекламной кампании.

0
0