27 січ. 2016 15:40

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

52

0

Раскрутка сайта - рассказывает 2seo.com.ua

Раскрутка сайта - рассказывает 2seo.com.ua

Крайне редко встречаются владельцы новоиспеченных веб-площадок, которые рано или поздно не задаются вопросом: «Почему мой сайт не работает?


раскрутка сайта, КиевКрайне редко встречаются владельцы новоиспеченных веб-площадок, которые рано или поздно не задаются вопросом: «Почему мой сайт не работает? Почему на нем так мало посетителей? Что с ним не так?» Специалисты 2seo.com.ua могут успокоить вас – вполне возможно, что качество вашего сайта здесь не причем, он вообще может быть идеальным, но о нем просто не знают. Статистика показывает, что в поисках информации большинство посетителей поисковых систем (а ведь именно отсюда к вам идет основной поток заинтересованных пользователей) ограничиваются первой страницей выдачи результатов поиска, очень немногие заглядывают на вторую и совсем уж единицы – на третью, у тех, кто находится дальше быть увиденным вообще шансов практически нет. Именно поэтому любому веб-порталу необходима раскрутка сайта – наука и искусство поднятия позиций в выдаче результатов поисковых систем. В идеале каждый сайт стремиться занять место в ТОП 10 – на первой странице выдачи и удержаться на нем, что и является одной из основных задач раскрутки.

Основные этапы раскрутки

Первая часть комплекса мероприятий по web продвижению площадки включает в себя анализ сайта и ключевых запросов. Это подразумевает обязательный аудит сайта - должен выполняться профессиональным seo-оптимизатором, предусматривает выявление не только явных, но и скрытых недостатков и достоинств сайта, а также особенности отношения к нему роботов поисковых систем: индексируют ли они его, не распространяют на него действие фильтров и так далее. Обязательным элементом раскрутки является работа с ключевыми словами: подбор,  анализ позиций портала по ключевым словам и обязателен анализ конкурентности ключевых запросов, которые вы избрали. Завершает этот этап раскрутки веб – площадки анализ позиций порталов со сходной тематикой – ваших прямых конкурентов.

Во вторую часть комплекса мер по раскрутке вебсайта входят разнообразные мероприятия по его продвижению. В первую очередь, это оптимизация контента по ключевым словам, затем – работа с ссылками (платными и бесплатными). Этот этап не ограничен ни по времени ни по бюджету – все зависит от поставленных задач и сроков их выполнения. Обязательное условие (и все специалисты о нем знают) – постоянный контроль результатов. Речь идет не только о позициях в выдаче поисковиков, но и о эффективности размещения ссылок, позициях конкурирующих площадок.

 


0
0