14 трав. 2010 15:59

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Місто
0

33

0

С новыми трубами по ул. Островского «Винницагортеплоэнерго» «зароет» 2,6 млн. гривен

С новыми трубами по ул. Островского «Винницагортеплоэнерго» «зароет» 2,6 млн. гривен

предприятие в течение мая проведет замену 256 метров труб теплотрассы по улице Островского на предварительно-изолированные


С новыми трубами по ул. Островского «Винницагортеплоэнерго» «зароет» 2,6 млн. гривен

Городское коммунальное предприятие «Винницагортеплоэнерго» выделило 2,6 млн. гривен на замену теплосетей по улице Островского в Виннице.

Об этом сообщил мэр Винницы Владимир Гройсман.

По его словам, предприятие в течение мая проведет замену 256 метров труб теплотрассы по улице Островского на предварительно-изолированные.

Гройсман добавил, что кроме этого «Винницагортеплоэнерго» проведет переключение потребителей тепла в районе ул. Островского с малых котельных на централизованное теплообеспечение от центральной ТЭЦ бывшего государственного предприятия «Винницкие тепловые сети», которая расположена по ул. Первомайская, 2.

"Все это позволит нам в отопительный сезон резко сократить потери из-за частых прорывов теплотрасс в этом районе и увеличить энергоэффективность подачи тепла потребителям", - считает он.

По мнению Гройсмана, замена теплосетей по ул. Островского окупится в течение 2-3 лет за счет экономии энергоресурсов.

Напомним, что «Винницагортеплоэнерго» в 2010 году планирует в 1,5 раза до 3 км увеличить объем реконструкции тепловых сетей с заменой старых труб на предварительно-изолированные.

В начале 2010 года исполнительный комитет Винницкого городского совета объединил коммунальные предприятия "Винницагортеплоэнерго" и "Винницкие тепловые сети" в единое коммунальное предприятие.

Теплоснабжением и горячим водоснабжением в Виннице занимаются предприятие "Винницагортеплоэнерго" (75% потребителей), областное коммунальное предприятие "Винницаоблтеплоэнерго" (10%), "Теплокоммунэнерго-Маяк" (10%) и компания "Интергалка".

В Виннице проживает 369,2 тыс. человек.

 

ВИННИЦА.info


0
0