Спорт

Сборная Украины разошлась миром с Канадой. ФОТО и ВИДЕО

10 жовтня 2010, 14:58

Сборная Украины сыграла вничью со сборной Канады со счетом 2:2 в товарищеском футбольном матче, который прошел в Киеве 8 октября.

Главный тренер сборной Канады Стивен Харт выпустил в стартовом составе вратаря Хиршфельда, в защите - Пола Сталтери, Яковича, Адама Стрейта, де Йонга, в полузащите - Джоша Симпсона, Атибу Хатчисона, Патрика Бернье, Джонатана Болье-Борголя и в нападении - Оливье Оушена и Джексона.

Главный тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев выпустил в основе вратаря Андрея Пятова, защитников Артема Федецкого, Виталия Мандзюка, Александра Кучера и Александра Романчука, полузащитников Дениса Кулакова, Алексея Гая, Руслана Ротаня, нападающих Андрея Воронина, Евгения Селезнева и Андрея Шевченко.

Матч, как и прогнозировалось, начался с атак хозяев.

Украинцы полностью завладели контролем над мячом, были активными, но до опасных моментов не доходило.

Единственное, что запомнилось в первом тайме от сборной Украины, - навес Кулакова, после которого мяч попал в перекладину канадских ворот.

В свою очередь первая же атака сборной Канады закончилась взятием ворот соперника.

На 12-й минуте Джексон на правом фланге обыграл Романчука и забросил мяч в дальний верхний угол - 0:1.

После этого игра продолжалась в том же ритме: Украина контролировала мяч, а Канада пыталась ловить соперника на контратаках.

Украинцы действовали в эти минуты излишне академично, что в итоге закончилось вторым пропущенным голом.

На 29-й минуте Стрейт развернулся в центре поля, в борьбе с двумя соперниками сохранил мяч и отдал вразрез на Хатчинсона, который обыграл Пятова и закатил мяч в ворота - 0:2.

Сложилось впечатление, что украинцы до конца тайма так и не смогли понять происходящего на поле.

В перерыве Калитвинцев сделал сразу 5 замен и выпустил основных игроков сборной Анатолия Тимощука, Олега Гусева, Александра Алиева, Артема Милевского, а также Дениса Олийныка.

Замены моментально принесли свои плоды, и игра сборной Украины во втором тайме кардинально изменилась.

Опасные моменты раз за разом начали возникать у ворот канадцев, и стало заметно, что Украина активно настроена изменить ситуацию.

После ряда интересных моментов украинцам таки удалось наконец-то забить гол.

На 60-й минуте Гусеву под давлением Сталтери и Стрейта удалось пробить с расстояния около 11-ти метров, мяч попал в штангу, но на добивании первым оказался Милевский - 1:2.

После забитого гола украинцы несколько успокоились, но, как оказалось, это была всего лишь небольшая передышка.

Со временем хозяева снова начали давить на ворота соперников, и опасные моменты снова начали возникать.

На 80-й минуте Алиев с угла поля вместо подачи выкатил мяч под удар Тимощуку, а тот сильным низовым ударом из-за штрафной пробил вратаря канадцев - 2:2.

После этого украинцы продолжили опасно атаковать, однако изменить счет поединка ни одной из команд больше не удалось.