12 лют. 2019 16:45

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

83

0

Секреты постройки теплого деревянного дома

Секреты постройки теплого деревянного дома

Если вас интересует строительство домов в Киеве из бруса, оптимально будет обратиться к профессионалам компании «Альфа-проект»


В глазах обычного обывателя абсолютно все деревянные дома одинаковые. Но если присмотреться внимательно, то становится вид, что они обладают целым рядом отличий. Ведь есть огромное количество нюансов и технологий строительства сруба и подбора материалов. Абсолютно каждый строитель обладает собственными секретами, позволяющие создавать красивые дома. Если вас интересует строительство домов в Киеве из бруса, оптимально будет обратиться к профессионалам компании «Альфа-проект», перейдя по ссылке: https://pmg.kiev.ua/stroitelstvo.html. Они помогут разобраться, на что нужно обратить особое внимание при строительстве.

Секреты постройки теплого деревянного дома

Подбор материалов для строительства теплых деревянных домов

Абсолютно каждый деревянный материал по-своему хороший, поэтому из них без проблем можно построить дом, если добросовестно отнестись к поставленным целям. Подобные материалы обладают прекрасным внешним видом, и не нуждается в дополнительной отделке. Если есть желание, можно только подчеркнуть красоту древесины при помощи лакокрасочных покрытий.

Если же вы хотите обшить дом из дерева при помощи облицовочного материала в роде сайдинга, тогда можно купить рубленое бревно или тесаный брус, но внешний вид будет не настолько привлекательным, как в первом случае. Можно купить клееный деревянный материал, который обладает довольно высокой стоимостью, но и стороны эксплуатации достаточно широки.

Какую породу выбрать для строительства?

Если говорить о породе материала, то оптимальным вариантом является прочный материал, например, дуб или лиственница. Но в связи с высокой стоимостью они доступны далеко не каждому. Наиболее доступным материалом остается береза, ель, пихта, сосна. По возможности можно нижние венцы сруба возвести из пород дуба или лиственницы, они являются максимально влагостойкими и прочными, а на нижние венцы воздействие максимально число неблагоприятных факторов.

Деревянные материалы должны обладать маленьким процентом влажности. На сухом дереве со временем будет образоваться количество трещин, что только положительным образом будет сказываться на тепловых характеристиках дома. Деревянный материал должен обладать маленьким процентом влажности. Сухая древесина образует минимальное количество трещин, что потом будет только положительно влиять на тепло в доме. Древесины должна иметь высокое качество без различных дефектов в виде сучков и кривизны.

Утепление сруба

Чтобы добиться оптимальных условий для жизни, необходимо утеплить дом из сруба, закрывая углы дома. Оптимально утепляют натуральные утеплители, например, джут, лен, пакля и другие. Рабочие процесс должно происходить с использованием ленточного материала. Прекрасно себя зарекомендовала и джутовая лента, которая не боится влаги, не пропускает воздух и защищает от сквозняков.

Если вы хотите построить максимально комфортный дом, тогда оптимальным решением для вас станет обратиться в компанию «Альфа-проект», перейдя по ссылке: https://pmg.kiev.ua/. Вы получите консультацию по всем интересующим вопросам.