3 груд. 2010 10:07

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Економіка
0

38

0

Швейцария называет приоритетным сотрудничество с Винницкой областью

Швейцария называет приоритетным сотрудничество с Винницкой областью

Швейцария считает сотрудничество с Винниччиной приоритетом в рамках стратегии сотрудничества с Украиной на 2011-2014 гг.


Швейцария называет приоритетным сотрудничество с Винницкой областью

Директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Мануэль Эттер отметил, что Винницкая область и г.Винница и впредь будут оставаться приоритетными в контексте реализации Стратегии швейцарско-украинского сотрудничества на 2011-2014 гг.

Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Винницкой облгосадминистрации.

Мануэль Эттер, находясь с рабочим визитом в Виннице 2 декабря отметил, что принимая во внимание существенный положительный опыт, приобретенный во время реализации ряда проектов и результаты воплощенных в жизнь проектов, для Правительства Швейцарии «сотрудничество с Винницкой областью и г.Винница и впредь будет оставаться приоритетной в контексте реализации Стратегии швейцарско-украинского сотрудничества на 2011 -2014 г.г». «Винниччина и ее областной центр стали нашими надежными и взвешенными партнерами, которым мы доверяем и можем результативно работать» - сказал он.

В свою очередь председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига отметил, значительный вклад швейцарских партнеров в развитие Винницкой области, и высказал желание для дальнейшего сотрудничества. «При реализации проектов была проведена колоссальная работа, как со стороны швейцарских партнеров, так и с нашей. В будущем мы будем продолжать новые - более весомые проекты - и это, действительно, удачный исход нашего сотрудничества» - отметил Н. Джига.

По состоянию на декабрь 2010 года в районах Винницкой области и г. Винница при финансовой поддержке Швейцарского бюро сотрудничества в Украине, Швейцарского агентства развития и сотрудничества (ШАРС) и Государственного секретариата Швейцарии по экономике (ДСШЕ) реализуются 10 мощных программ и проектов. Это совместные швейцарско-украинский проекты «Здоровье матери и ребенка» (с финансированием в 3,9 млн. шв. франков), «Поддержка децентрализации в Украине» (DesPro - 4,9 млн. шв. франках - уже вступила в 2 -в фазу), «Устойчивое развитие аграрного производства в Украине» (3,8 млн. шв. франков за 2003-2010 гг) и др. В этом году закончилось действие Меморандума о сотрудничестве «Швейцарские трамваи для Винницы», который подписан между Винницей и Цюрихом и касался обеспечения нашего города швейцарскими трамваями. Всего с 2007 года Цюрих подарил Виннице 105 трамваев.

 

ВИННИЦА.info


0
0