4 верес. 2020 10:01

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

90

0

Советы по выбору и покупке тормозных колодок для автомобиля

Советы по выбору и покупке тормозных колодок для автомобиля

Тормозные колодки меняют каждые 15 - 40 тыс. км пробега


Советы по выбору и покупке тормозных колодок для автомобиля

Исправная тормозная система автомобиля – залог безопасности водителя и пассажиров, а также других участников дорожного движения, которые потенциально могут пострадать от авто с неисправными тормозами. Чтобы такого не произошло, необходимо своевременно менять тормозные колодки каждые 15 - 40 тыс. км пробега в зависимости от типа таких комплектующих – передние или задние.

Стиль езды как критерий выбора колодок

Тормозные колодки представлены в большом ассортименте моделей и производителей и могут иметь различные технические характеристики. Основным параметром, по которому следует выбирать данный вид комплектующих для тормозной системы авто, является температурный режим эксплуатации колодок торможения. Для разных моделей и типов колодок может быть характерен различный диапазон рабочих температур. Например, большинство универсальных моделей колодок рассчитаны на выдерживание температур вплоть до 300-400С. Такие модели идеально подходят для автомобилистов, которые предпочитают езду на умеренной скорости и редко разгоняют свои машины до 100 км./ч и больше. Что же касается любителей скоростной езды и динамичного, а тем более, экстремального стиля вождения, то им больше подойдут тормозные колодки, рассчитанные на повышенные максимальные рабочие температуры порядка 400-500С.

Простой способ выбора тормозных колодок

Огромный ассортимент колодок для тормозных систем может поставить неопытного автомобилиста в тупик. Нужно знать характеристики и критерии выбора комплектующих, чтобы не приобрести «что-то не то» и не выбросить деньги на ветер. Дабы избежать ошибок, лучше довериться профессионалам и перед покупкой проконсультироваться с ними на предмет правильного выбора тормозных колодок для своего автомобиля. Получить квалифицированную консультационную помощь можно, даже не выходя из дома – достаточно просто зайти на сайт japan-cars.com.ua и написать в онлайн чат информационной поддержки. Опытные консультанты помогут подобрать самый лучший вариант колодок под конкретный автомобиль с учётом озвученного покупателем бюджета. Кроме того, подобрать комплектующие на сайте можно самостоятельно, просто указав модель, марку и год выпуска авто в специальной форме поиска в каталоге. Также можно найти свой автомобиль в списке моделей, удобно систематизированных в разрезе марок, и сразу же просмотреть весь ассортимент доступных комплектующих.