22 верес. 2015 18:06

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

34

0

Специалисты говорят о сокращении предложения на дорогом рынке недвижимости Германии

Специалисты говорят о сокращении предложения на дорогом рынке недвижимости Германии

Рынок жилых объектов, расположенных в элитныхрайонах городов Германии, продолжает ощущать на себе давление, пишет «Биржевой лидер».


Рынок жилых объектов, расположенных в элитныхрайонах городов Германии, продолжает ощущать на себе давление, пишет «Биржевой лидер».  Специалисты компании Cliff Property заявляют, что в таких местах все еще появляются новые объекты, однако их количество слишком малое для удовлетворения спроса, растущего на фоне крайне быстрогороста населения в крупных городах страны.

Наблюдаемый сейчас уровень предложения аналитикиназвали одной из основных проблем, которая появиласьв течение последних лет. Между тем, аренда в этом секторе жилья вряд ли резко поднимется в стоимости. Тенденция замедления роста ставок оказаласьвполне вероятной уже в 2013 году.

При этом, продолжают расти расходы владельцев домов на содержание их недвижимости. А съемщики квартир из-за общей дорогой цены на нее, все больше допускают возможность переезда в более дешевые районы мегаполисов или их пригороды. В качестве альтернативы этому решению может стать покупка своей квартиры или дома. Из-за невысоких ставок процента ежемесячные платежи по ипотеке в скором времени будут аналогичными оплате за аренду.

Следует напомнить, что около пятидесятипроцентов немецких семей все время живет в арендованном жилье, а другая половина предпочитает быть домовладельцами. И первое, и второе решение имеют как свои преимущества, так и недостатки. В том числе, если вы берете в аренду жилье, то можете время от времени переезжать в другие регионы страны, вместе с тем получая лучшие условия труда или находя оаботу с большей зарплатой. 


0
0