11 серп. 2020 09:29

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

167

0

Специфика выбора помолвочных колец

Специфика выбора помолвочных колец

Несколько простых советов в выборе подходящего кольца


Помолвка – ответственный шаг в жизни каждого человека, который решается скрепить свои отношения семейными обязательствами. И конечно большая часть ответственности лежит на парне, именно он делает предложение руки и сердца и в будущем заботиться о своей второй половине. Выбор помолвочного кольца может быть общей инициативой или полностью лечь на плечи мужчины. При этом многие отказываются от такого широкого жеста, чтобы сэкономить семейный бюджет – делают предложение просто на словах, а кольца покупают непосредственно к дню свадьбы. Но поверьте – внимание это всегда приятно и можно выбрать подходящий аксессуар на любой бюджет.

Q0N6UCf-jtgH2CS-Dr5P5p8fm_zQC9yLH5sLPBob2jTfki13Z6xcobJZcAHGwIb3UqOUdbnM7fSd8WMzluLeRiS7-7Yx6Aw52gJa9UNYJ7pbQAC3490-5b0Lm1ABZ6zH5Jrb6Yf7

Кольцо как символ серьезных намерений

Нередко помолвочное кольцо становится не только аксессуаром, но и семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение. В былые времена такие аксессуары были доказательством состоятельности мужчины и тот, кто не мог подтвердить серъезность своих намерений драгоценным подарком, не мог претендовать на сердце дамы. Большой популярностью пользуются помолвочные кольца из золота – ювелирные магазины предлагают массу интересных вариантов, которые можно рассмотреть. Впрочем, подойдет и любой другой драгоценный металл.

Вот несколько простых советов в выборе подходящего кольца:

  • постарайтесь подобрать кольцо с изюминкой, которое будет оригинальным и интересным, так вы только подчеркнете важность ваших отношений;
  • дарите то, что можете себе позволить, пусть для начала это будет простенькое кольцо из серебра, но оно будет особенным именно для нее;
  • не угадывайте с размером, лучше спросите свою любимую напрямую, выведайте информацию у ее подружки или возьмите другое кольцо, которое она носит на безымянном пальце правой руки чтобы узнать размер в ювелирном.

Нужно постараться, чтобы выбор обязательно порадовал избранницу. Лучше выбрать недорогое, но новое кольцо. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами комиссионных магазинов и ломбардов. Там кольца можно купить и дешевле, но удовольствия от такого подарка будет мало. Рассчитывайте свои возможности, но куда лучше вложиться в качественное и дорогое обручальное кольцо.

Меняем помолвочное кольцо на обручальное

В загсе можно будет сменить помолвочное кольцо на обручальное, выбрать самый достойный вариант можно по ссылке – https://zolotakraina.ua/kolca/obruchalnye/brillianty/. Эти кольца носятся на одном и том же пальце – безымянном правой руки, поэтому они должны выгодно подчеркивать красоту друг друга и не быть слишком вычурными. При этом выбирать обручальные кольца вы будете уже для вас двоих, так что тут будет сложно ошибиться в выборе. Классический вариант – сплошное золотое кольцо без гравировки, камней и надписей. Мода на них никогда не пройдет, но это не значит, что вы должны ограничивать себя в выборе.

O82RLTrf65c8mR3r_9C_vscfWYfssfaC2qTBw21Bj50ql4QZOeNXGBAOdNAjvjH9sm5rGUZzdNyFqsV0G4gcqkigLI1gracRZs50DI1YkpqN6gER84LaoT2OfckgNOe1n7zSkzaM

В отношении выбора камня для помолвочного или обручального кольца стоит быть аккуратным. Символизм никто не отменял, и многие женщины очень трепетно к этому относятся, свято веря, что жемчуг на помолвочном кольце символизирует слезы, опал – несчастье, а рубины кровь. Поэтому лучше ограничиться небольшим бриллиантом или вовсе откинуть идею с покупкой кольца с камнем. При выборе кольца обязательно стоит учитывать предпочтения и вкусы вашей второй половины. Если хотите устроить сюрприз – будьте осторожны и предварительно выведайте у нее информацию касаемо ее предпочтений.

Все большее количество пар принимают совместное решение в выборе и покупке как помолвочного, так и обручальных колец, но вышеприведенные советы все равно остаются актуальными.