20 серп. 2019 11:44

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

219

0

Страна будущего: отдыхаем в ОАЭ

Страна будущего: отдыхаем в ОАЭ

ОАЭ – это сочетание высоток и белоснежных пляжей, торговых центров и бескрайне морской лазури, новомодных бутиков и невероятной красоты природы


Страна будущего: отдыхаем в ОАЭ

Страна будущего: отдыхаем в ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты выглядят так, точно сошли с картинок футуристических журналов или с постеров фантастических фильмов. Это настоящая страна будущего, где технологии ушли далеко вперед, однако здесь и по сей день сильна власть традиций и культуры.

ОАЭ – это сочетание высоток и белоснежных пляжей, торговых центров и бескрайне морской лазури, новомодных бутиков и невероятной красоты природы.


Достопримечательности Эмиратов

Отдых в ОАЭ от турагентств сети Tours&Tickets – это потрясающее времяпрепровождение среди восхитительных пустынных пейзажей, кое где прерываемых сочными зелеными оазисами, скалистых вершин горного массива, неподалеку от вечно теплого моря и коралловых рифов, чье население привлекает дайверов со всего мира. В нашем материале мы подготовили для вас список главных достопримечательностей ОАЭ, которые обязательно стоит увидеть своими глазами, если вы оказались в этой стране.

  • Бурдж-Халифа. Пожалуй, самая известная и раскрученная достопримечательность города Дубай. Это самый настоящий город внутри города – здесь, в самом высоком небоскребе, располагаются отель и рестораны, квартиры, торговые центры и офисы. На 124 этаже находится смотровая площадка, с которой открывается удивительный вид на город.
  • Острова Пальм. В наше время они считаются новым Чудом Света, ведь видны даже из Космоса. Эта удивительное место, построенное человеческими руками, привлекает туристов и путешественников своим необычным внешним видом – острова похожи на окруженную ореолом пальму, от чего они и получили свое название. Сегодня эти острова – деловой центр Персидского залива. От воды острова защищены барьерными рифами, на каждом из которых высечены цитаты из поэм шейха Дубая.
  • Золотой рынок. Город Дубай – лидер по экспорту золота в мире, и было бы странно, если бы в городе не было рынка, на котором можно купить изделия из золота. Золотой рынок предлагает своим гостям удивительный ассортимент золотых украшений – от скромных маленьких колец до огромных подвесок. Здесь вы также сможете приобрести украшения из драгоценных камней и качественные копии украшений известных брендов.
  • Поющие фонтаны – еще одна достопримечательность города Дубай, которая считается визитной карточкой города. Это удивительное строение проигрывает за день двадцать мелодий, сопровождаемых «водным и световым танцем» - данное представление поистине завораживает и является символом богатства и процветания страны.

Одна из самых богатых и невероятных стран в мире – Объединённые Арабские Эмираты поражают своей роскошью, которую можно встретить практически на каждом шагу. Здесь вы не найдете старинных исторических достопримечательностей, древних храмов и дворцов, ОАЭ – это страна будущего, страна технологий, страна богатства и достатка. Здесь все впечатляет воображение и заставляет удивляться. Возведенные на месте пустыни, Эмираты являются Рогом Изобилия на Аравийском полуострове. Они идеально подойдут для роскошного неторопливого отпуска и пляжного отдыха.