20 серп. 2010 17:01

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

13

0

Суд отпустил мэра Немирова Качура

Суд отпустил мэра Немирова Качура

изменил меру пресечения на подписку о невыезде

 


Суд отпустил мэра Немирова Качура

Ленинский районный суд Винницы 20 августа принял решение изменить меру пресечения в отношении задержанного милицией 24 июня для мэра Немирова (Винницкая область) Виктора Качура содержание под стражей сроком на подписку о невыезде.

Об этом сообщил адвокат Качура Владилен Мультян.

"Качур был освобожден на подписку о невыезде прямо в зале суда", - сказал он.

Мультян добавил, что такое решение суд принял на основании поданного Качуром ходатайства в связи с его состоянием здоровья.

Адвокат также уточнил, что суд отказал в ходатайстве представителю Прокуратуры Винницкой области в продлении ареста Качуру еще на 4 месяца.

Напомним, что 26 июня Ленинский райсуд Винницы арестовал мэра Немирова (Винницкая область) Виктора Качура на 2 месяца

24 июня сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали мэра Немирова Виктора Качура при получении 1,85 млн. гривен взятки.

Чиновник был задержан в здании горсовета, где происходила передача денег от директора открытого акционерного общества за решение вопроса о передаче земельного участка площадью 1,5 га в аренду с последующим ее выкупом.

Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по ст. 368 ч. 3 (получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом) Уголовного кодекса.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0