3 черв. 2010 17:19

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Політика
0

29

0

«Свобода» удивлена Януковичем в связи с назначением Винницким губернатором Джигу

«Свобода» удивлена Януковичем в связи с назначением Винницким губернатором Джигу

«Неприятно наблюдать, как должность главы нашей области превращается в перевалочный пункт для членов «Партии регионов»


«Свобода» удивлена Януковичем в связи с назначением Винницким губернатором Джигу

Винницкая областная организация ВО «Свобода» заявляет о своем удивлении подходом Президента Виктора Януковича к формированию вертикали власти на Винниччине в связи с назначением главой Винницкой областной государственной администрации Николая Джиги.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой областной организации ВО "Свобода".

«Винницкая областная организация ВО «Свобода» заявляет о своем удивлении легкомысленным и непрофессиональным подходом Виктора Януковича к формированию вертикали власти на Виннитчине. Прошло всего два месяца председательства в областной государственной администрации «регионала» Демишкана, как на его место назначают очередного бывшего «кучмиста» Николая Джигу», - говорится в сообщении.

По мнению «Свободы», подобные «кадровые землетрясения в руководстве области опровергают заявления Януковича о его желании способствовать стабильности и росту экономики. Неприятно наблюдать, как должность главы нашей области превращается в перевалочный пункт для членов «Партии регионов», - заявляет пресс-служба партии.

По мнению заместителя председателя Винницкой областной организации ВО «Свобода» Алексея Фурмана, благосостояние жителей и развитие нашего региона интересует «регионалов» намного меньше чем решения внутрипартийных конъюнктурных вопросов».

«Виктор Янукович никак не может понять, что жители Винницкой в подавляющем большинстве не поддерживают его антиукраинской политики и возвращения на государственные должности людей, запятнавших себя сотрудничеством с одиозным режимом Кучмы. Неужели опять будут пропадать независимые журналисты. А нам рассказывать с высоких трибун, что это не власть, а наркоманы виновные в их смерти, как это было в случае с Георгием Гонгадзе», - отметил он.

Напомним, Вице-премьер-министр Владимир Сивкович 7 апреля представил нового председателя Винницкой областной государственной администрации Владимира Демишкана.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0