15 груд. 2010 18:38

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Влада
0

38

0

Татусяк хочет «положить под ёлочку» бюджет Винницкой области на 2011 год

Татусяк хочет «положить под ёлочку» бюджет Винницкой области на 2011 год

Председатель Винницкого облсовета Татусяк настаивает, чтобы областной бюджет на 2011 год был принят до конца этого года


Татусяк хочет «положить под ёлочку» бюджет Винницкой области на 2011 год

Председатель Винницкого областного совета Сергей Татусяк настаивает, чтобы областной бюджет на 2011 год был принят до конца 2010 года.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкого облсовета.

«Государственный бюджет находится на финальной стадии разработки. Как только нам доведут его основные параметры, мы сразу же утвердим областной бюджет. И будем настаивать, чтобы и районы успели со своими бюджетами до нового года», - сказал С. Татусяк.

На заседании с председателями постоянных комиссий областного Совета председатель облсовета и председатели комиссий заслушали информацию заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Барецкого об особенностях бюджета-2011. «Бюджетный год-2011 будет напряженным, а сам областной бюджет - сложным. Это связано с изменением налогового законодательства, которое меняет принципы формирования доходной части. Следовательно, нам придется пересмотреть отдельные статьи расходов, за исключением защищенных статей», - отметил В. Барецкий.

После заслушивания докладчика С. Татусяк добавил, что 2011 год - это «год апробации» новой схемы формирования бюджета. «Нам всем нужно пережить этот год, понять, что все новации делаются ради приведения экономики Украины с международными нормами», - сказал председатель облсовета.

Сейчас проект областного бюджета роздан депутатам облсовета и проходит процедуру изучения в комиссиях, которые будут вносить свои замечания и предложения в главный финансовый документ области.

ВИННИЦА.info


0
0