25 трав. 2019 14:06

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

110

0

Тенденции развития рынка комплектующих MG в Украине

Тенденции развития рынка комплектующих MG в Украине

Интернет-магазин Автоном осуществляет доставку автозапчастей в максимально сжатые сроки



Тенденции развития рынка комплектующих MG в Украине


Большая часть всех запчастей для автомобилей иностранного производства попадает на украинский рынок из-за рубежа. Поэтому, чтобы купить автозапчасти на MG в Киеве и Украине, необходимо обращаться к продавцам, сотрудничающих с иностранными поставщиками. Интернет магазин AutoNom предлагает оригинальные запчасти для MG, собранные в онлайн-каталоге.

Есть и такое явление, как авторазборка, когда старое или попавшее в серьезное ДТП авто полностью разбирают и перепродают рабочие детали. В этом случае покупатель получит ранее использованный узел, ресурс которого может быть значительно выработан. То есть в этом случае существует риск приобрести некачественный товар.

Единственным надежным каналом получения автозапчастей остаются иностранные поставщики. Цены на их продукцию зачастую привязаны к доллару или евро. В связи с нестабильной экономической ситуацией в Украине, курс этих валют вырос за последние несколько лет, поэтому цены на автозапчасти так же значительно поднялись.

Как решают проблему стоимости

Несмотря на финансовую заинтересованность, производители запчастей прекрасно понимают, что теряют значительный рынок, поэтому ищут пути снижения себестоимости продукции без потери качества. Некоторые производители начинают производство комплектующих и масел по европейским лицензиям на территории нашей страны. Эксперты считают такую тенденцию позитивной и отмечают, что она есть первым шагом на пути к независимому рынку автозапчастей в Украине.

Несмотря на кризис и отсутствие массового внутреннего производства, конкуренция в сфере продажи деталей для машин растет с каждым годом. Продавцы борются за покупателей, предлагая им все более выгодные условия. Одним из самых успешных игроков этого рынка есть интернет-магазин Автоном. Он заключил договоры со многими зарубежными производителями, поэтому поставляет на отечественный рынок только высококачественную продукцию, прошедшую сертификацию, по самым выгодным ценам.

Интернет-магазины становятся все более популярными

Еще одна тенденция современного рынка автозапчастей MG заключается в переносе торговых площадок в Интернет. Все больше украинцев предпочитают интернет-магазины специализированным точкам продаж. В первую очередь это объясняется более низкими ценами, которые предлагают онлайн-продавцы.

Отсутствие физических площадей для продаж и большого штата сотрудников позволяет снизить затраты, а значит, и стоимость автозапчастей. На сайте autonom.ua вы можете найти большой каталог деталей для авто марки MG и многих других.

Следующая причина, по которой покупатели отходят от стандартной модели покупок запчастей и переходят в онлайн, заключается в их доступности. Зачастую в обычных магазинах ассортимент ограничен наиболее популярными марками. Если у вас не самое распространенное авто, то за деталью придется либо довольно далеко ехать, либо слишком дорого платить и долго ждать ее доставки. Интернет-магазин Автоном осуществляет доставку автозапчастей в максимально сжатые сроки даже в тех случаях, когда они находятся за пределами страны.