7 груд. 2010 10:48

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Політика
0

41

0

Тигипко: Украина получит безвизовый режим с ЕС в следующем году

Тигипко: Украина получит безвизовый режим с ЕС в следующем году

Вице-премьер-министр считает, что соглашений между Украиной и Европейским Союзом об ассоциации, зоне свободной торговли и безвизовом режиме для краткосрочных поездок граждан будет подписано уже в 2011 году


Тигипко: Украина получит безвизовый режим с ЕС в следующем году

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам и европейской интеграции Сергей Тигипко считает, что соглашений между Украиной и Европейским Союзом об ассоциации, зоне свободной торговли и безвизовом режиме для краткосрочных поездок граждан будет подписано уже в 2011 году.

В эфире телекомпании ICTV Тигипко заявил: "В следующем году мы уже увидим Украину, которая будет иметь соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, мы будем иметь зону свободной торговли с Европейским Союзом... и на следующий год мы будем иметь безвизовый режим на краткосрочные поездки в Европу для украинцев".

Напомним, что 22 ноября Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан. В ноябре по результатам 14 саммита "Украина - ЕС" в Брюсселе стороны  выразили надежду на завершение переговоров по соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли в 2011 году.

Следует отметить, что Украина и ЕС начали переговоры о новом базовом соглашении еще в марте 2007 года, а переговоры о создании зоны свободной торговли в феврале 2008 года.

 

Українські новини


0
0