26 квіт. 2019 14:44

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

140

0

Топ 5 ресурсов, которые вам помогут в написании отличных текстов на английском языке

Топ 5 ресурсов, которые вам помогут в написании отличных текстов на английском языке

Топ 5 ресурсов, которые вам помогут в написании отличных текстов на английском языке


Мы, люди, единственный вид на планете, который владеет бесценным даром – речью. Письменная и устная, она помогает нам общаться: обмениваться новостями и знаниями, выражать эмоции, делиться болью, предупреждать об опасности, и многое другое.

Мы научились говорить не только на родном языке, но также и на языках других народов. И не только говорить – писать!

В то время как написание простого текста на английском обычно не проблема, устранение ошибок из написанного для адекватной передачи сообщения – еще какая! Хотя лучшие из авторов и могут привлечь внимание читателей с помощью слога, большинство из них изо всех сил ищут слова или фразы, которые бы идеально могли передать их мысль.

Улучшение навыков письма расширяет кругозор, и может пригодиться для решения как личных, так и карьерных целей. Чтобы помочь вам в этом, мы сделали подборку из 5 лучших веб-ресурсов для улучшения навыков письма на английском. Давайте посмотрим!

Топ 5 ресурсов, которые вам помогут в написании отличных текстов на английском языке

Grammarly

Grammarly - один из лучших онлайн-ресурсов, позволяющий значительно улучшить свой словарный запас и навыки письма. Grammarly - это текстовый онлайн-процессор, который выходит за рамки обычного текстового редактора в исправлении ошибок в английских текстах. Грамматически он исправляет более 250 типов ошибок, которые приложение Microsoft Word просто видит! С его помощью вы также сможете подобрать синонимы и избавиться от пустых, не несущих смысла, конструкций.

Поскольку приложение Grammarly также доступно для браузера, вы можете просто установить расширение и Grammarly отредактирует все ваши электронные письма, сообщения в социальных сетях или любой другой текстовый контент.

Thesaurus

Тезаурус – онлайн инструмент, который каждый хороший англоязычный писатель или копирайтер должен обязательно в своем арсенале. Словарный запас, который у вас есть – это прекрасно, но этот ресурс поможет вам улучшить его. Тезаурус предлагает альтернативы для идеального самовыражения на письменном английском. Здесь вы найдете лучшую коллекцию синонимов и антонимов – пожалуй, такого нет больше нигде в Интернете!

Независимо от того, что вы пытаетесь сказать, если вы хотите разнообразить ваше письмо, Тезаурус придет на помощь. Этот веб-сайт также содержит коллекцию некоторых из наиболее часто используемых слов, которых вы должны избегать в своей письменной речи. Отточите свои знания английского с помощью этого мощного онлайн-инструмента. А для тех, кто привык работать на ходу, доступна и мобильная версия.

Написание работы научного характера предполагает широкий спектр академических навыков, и здесь Тезаурус также будет незаменим.

Readability-Score

Вы должны уметь создать связь с читателями, иначе вас попросту не будут читать. Читабельность - это аспект письма, который многие авторы не учитывают, и зря. Независимо от того, насколько грамматически правильны ваши предложения, для того, чтобы написать увлекающий текст, необходимо учитывать фактор читабельности.

Readability-Score - это онлайн-ресурс, который помогает авторам вычислить показатели читабельности введенного текста. Ваш текст будет оценен по шкале от 0 до 100 – чем выше ваш балл, тем легче читается ваш текст.Топ 5 ресурсов, которые вам помогут в написании отличных текстов на английском языке - фото 2

Pro Writing Aid

Pro Writing Aid - одна из стандартных программ для редактирования текста, доступная в виде бесплатной версии для веб-интерфейсов. С его помощью вы сможете проверить текст на предмет плагиата, использования расплывчатых/абстрактных слов, анализа аллитераций и многого другого, в дополнение к обычной проверке орфографии и другим инструментам грамматики.

Pro Writing Aid – профессиональный инструмент для улучшения ваших навыков письма, любимый многими авторами и редакторами.

Хотя, если вы все же не имеете достаточного количества времени для исправления уже написанного текста, а дедлайн уже совсем близко - советуем найти профессиональный сервис, который сможет сделать это за вас. https://edubirdie.com/ поможет отточить ваш текст до идеала, будь то научный проект, научно-исследовательская работа студентов, или статья для блога.

Aztekera Passive voice checker

Одна из самых распространенных проблем в английском письме, с которой сталкиваются русскоговорящие авторы – выбор между активным и пассивным залогом. Сравните эти два предложения: «Это дерево было посажено дедушкой» и «Это дерево посадил дедушка». Первое – это пример пассивного залога, и его лучше избегать, если вы хотите, чтобы ваши тексты читали. Пассивный залог гораздо более сложный для восприятия, и если ваш текст будет перенасыщен подобными фразами, читатель быстро устанет, и уйдет от вас. А ведь вы так старались донести вашу мысль именно до него!

Но не беспокойтесь. С Aztekera вы сможете исправить ваш текст в считанные мгновения. Этот инструмент поможет выявить пассивные конструкции, и предложит заменить их на активные – одно это повысит шансы вашего текста на успех!

Написать хороший текст на английском, и учесть в нем все важные моменты может быть непросто, особенно, если вы – начинающий автор. Грамматика, стилистика, пунктуация – все это неотъемлемые составляющие качественного текста.

Письмо – это форма искусства, и, как и любое искусство, оно требует времени и упорства. Клише, наречия, громоздкие фразы, опечатки в конце концов – всего этого стоит избегать, иначе ваш текст никогда не попадется на глаза именно вашему читателю. В наше время, все это вообще не должно быть проблемой, ведь у нас есть достаточно способов и ресурсов, чтобы создавать завлекающие, интригующие, интересные тексты! Используйте инструменты из нашего списка, и станьте настоящей акулой пера!