7 груд. 2010 15:29

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Новини компаній
0

54

0

Тренажеры для дома

Тренажеры для дома

 Серьезные и основательные занятия спортом - это не только поддержание хорошей физической формы, но и забота о своем здоровье. Современный спортивный тренажер может стать отличным помощником как для любителя так и для профессионального спортсмена - солидное устройство, вкупе с собственным упорством, поможет достичь самых невероятных результатов!


 Серьезные и основательные занятия спортом - это не только поддержание хорошей физической формы, но и забота о своем здоровье. Современный спортивный тренажер может стать отличным помощником как для любителя так и для профессионального спортсмена - солидное устройство, вкупе с собственным упорством, поможет достичь самых невероятных результатов! Сегодня почти любой крупный спортивный магазин предлагает самое разнообразное спортивное оборудование - сориентироваться в таком потоке новичку будет очень сложно, поэтому следует усвоить немного полезной информации.


Итак, почти все тренажеры бывают аэробными (иногда их называют кардио-тренажерами) и силовыми - аэробные предназначены для поддержания спортивной формы и тренировки различных систем организма, а вот силовые тренажеры созданы для наращивания мышечной массы тела. В свою очередь все силовые тренажеры делятся на дополнительные виды в зависимости от типа мышц, которые тренируются с помощью устройства. Кстати, в последнее время большую популярность получили узкоспециализированные тренажеры, позволяющие работать только с определенной группой мышц - это специальные силовые станции, электронные скамьи для пресса и другие.

В роли домашнего тренажера обычно выступает аэробные устройства, обычно - это велотренажеры и домашние беговые дорожки. Такие устройства универсальны и эффективны, к тому же существует возможность регулирования нагрузок и определение программ занятий. К аэробной группе тренажеров относятся все беговые дорожки, степперы и велотренажеры. Одним из самых простых по конструкции тренажеров является обыкновенный степпер - он состоит из двух педалей, наступая на которые создается модель ходьбы по неровной земле. Такая работа эффективна не только для сброса веса, но и для укрепления сил организма. Обычно степпер можно приобрести без особых финансовых затрат, еще одно достоинство таких тренажеров - это небольшие габариты и эффективный результат. Однако следует помнить, что степпер дает нагрузку на тазобедренный сустав - людям с заболеваниями такого типа следует воздерживаться от занятий.

Понятно, что домашние беговые дорожки - это, пожалуй, один из самых популярных тренажеров для похудения. Для людей, которые проходят курс восстановления или реабилитации беговая дорожка - это незаменимое устройство, так как он работает со всеми мышцами тела. Беговые дорожки делятся на два вида - это электрические и механические, последние чаще всего дешевле и проще по конструкции, что касается электрических, то их можно разделить на четыре класса - это начинающие, любительские и профессиональные. Не трудно догадаться, что профессиональные дорожки предлагают множество дополнительных функций и программ, однако их стоимость довольно высокая - от трехсот тысяч долларов и выше.

Велотренажеры - это еще один популярный класс тренажеров, их основная цель - тренировка ног и спины. Такие тренажеры бывают магнитными и механическими - в зависимости от системы нагрузок. Механические ременные тренажеры обычно ниже по стоимости, а магнитные - наоборот, к тому же они бесшумны в работе, а также обладают плавным и мягким ходом.

Источник: http://www.vivasport.ru


0
0