18 листоп. 2019 15:37

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:52
Новини компаній
0

190

0

Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе

Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе

Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе


Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе

Рутинная офисная работа для многих специалистов – настоящее испытание. Сидячий образ жизни и монотонные задачи убивают интерес, что в конечном итоге отражается на продуктивности сотрудника. И подобный настрой как вирус передается по всему офису.

Вместе с экспертами мы разберемся, как оптимизировать офисную работу, чтобы она приносила удовольствие сотрудникам и довольных клиентов компании.

Структурируйте документооборот

Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе - фото 2

В первую очередь нужно исключить накопление документов и захламление рабочего пространства. Все бизнес-процессы должны быть оптимизированы и регламентированы, а для бумаг необходимо создать специальное хранилище. С этой задачей отлично справятся складские стеллажи.

Специалисты фирмы «КиевМетСервис», которая специализируется на торгово-складском оборудовании, рассказали, что полочные стеллажи можно:

  • собрать нужной длины и высоты;
  • разместить в любом месте помещения;;
  • использовать как элемент дизайна помещения.

В современных офисах формата open space очень чувствуется недостаток стен. Высокие стеллажи могут немного исправить ситуацию, став визуальным разделителем между отделами или работниками разных специализаций. Таким стеллажом можно пользоваться с нескольких сторон, что обеспечит дополнительную экономию пространства. На полки в качестве декора поставьте вазоны с живыми цветами, а во время праздников развешивайте на стеллажах иллюминацию.

Оптимизируйте рабочие места сотрудников

Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе - фото 3

Следующая идея – сделать рабочее место каждого сотрудника более комфортным и удобным. В американских и японских компаниях уже несколько лет тестируют стоячее рабочее место. Это позволяет без отрыва от основной деятельности немного размяться и восстановить силы. В качестве эксперимента можно организовать в своем офисе 1-2 подобные рабочие зоны для общего пользования.

Для индивидуального удобства каждого сотрудника обязательно нужно предусмотреть:

  • современное офисное кресло;
  • несколько свободных розеток;
  • дополнительное освещение;
  • органайзеры для бумаг и канцелярии;
  • удобную регулировку монитора.

Внедрите фирменные блокноты и стикеры для заметок

Три идеи, как повысить эффективность работы в офисе - фото 4

Не забывайте, что работники должны чувствовать заботу и внимательное отношение руководства. В этом кроется залог лояльности сотрудника к компании и его высокой отдаче. Одним из элементов такой заботы эксперты интернет-магазина ChickenArt считают бесплатную фирменную канцелярию. Стильный, брендированный еженедельник для записей – обязательный атрибут офисного работника. Дизайнеры рекомендуют выбирать ежедневники с выразительным, уникальным оформлением, чтобы в них было интересно и приятно работать.

Можно взять на вооружение такие идеи:

  • геометрические линии или абстракция;
  • космический дизайн;
  • трендовый гусь из интернет-мемов;
  • мотивирующие надписи на обложке.

В специальных магазинах выбор подобных блокнотов очень большой. Каждый сотрудник будет рад получить стильный аксессуар от компании для своей работы. Помните, офис – это большая семья, для взаимодействия в которой нужно установить четкие правила и не забывать делать каждому приятные сюрпризы. Удачной работы!