5 трав. 2010 11:08

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Україна
0

32

0

Уже в следующем месяце Украина может оказаться в зоне свободной торговли с ЕС

Уже в следующем месяце Украина может оказаться в зоне свободной торговли с ЕС

Украина и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) планируют в ближайшее время согласовать оставшиеся вопросы и подготовить к подписанию соглашение о создании зоны свободной торговли на следующем заседании Совета министров ЕАСТ.


Украина и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) планируют в ближайшее время согласовать оставшиеся вопросы и подготовить к подписанию соглашение о создании зоны свободной торговли на следующем заседании Совета министров ЕАСТ. Об этом говорится в сообщении, распространенном ЕАСТ по итогам пятого раунда переговоров о создании ЗСТ с Украиной.

Следующее заседание Совета министров ЕАСТ запланировано на 24 июня, передает Лига.

Напомним, Украина и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ) начали официальные переговоры по созданию зоны свободной торговли в апреле 2009 года.

Соглашение о свободной торговле со странами ЕАСТ является важным шагом для Украины в контексте создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

ЕАСТ создана в 1960 году по Стокгольмской конвенции. В состав ЕАСТ входят Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн. Три страны ЕАСТ (кроме Швейцарии) являются частью внутреннего рынка Европейского Союза через Соглашение о Европейском экономическом пространстве (ЕЭП), которое вступило в силу в 1994 году.
 

MIGnews.com.ua


0
0