9 жовт. 2015 07:11

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:57
Новини компаній
0

49

0

В «Corruso Еstate» рассказали о выгодных сторонах разных типов недвижимости в Испании

В «Corruso Еstate» рассказали о выгодных сторонах разных типов недвижимости в Испании

В последнее время все более популярен тренд покупок недвижимости в Европе. При всем том, что подобные сделки осуществляются по общей схеме, каждая из стран имеет свои особенности.


 В последнее время все более популярен тренд покупок недвижимости в Европе. При всем том, что подобные сделки осуществляются по общей схеме, каждая из стран имеет свои особенности. «Биржевой лидер» обратился в Corruso Estate, за общими рекомендациями относительно инвестиций в испанскую недвижимость и теперь предлагает читателям памятку по этому вопросу.

Первое, что советуют риэлторы – определиться с намерениями. Что именно вы хотите купить? С какой целью? В каком регионе? Сколько денег готовы на это потратить? Например, располагая суммой в пятьдесят-шестьдесят тысяч евро, можно рассчитывать на квартиру в многоэтажке «среднего класса». Это как минимум две спальни и большой балкон-терраса. Естественно, в доме есть лифт.

Сумма в сто-сто двадцать тысяч евро значительно расширит ваше «меню». Это может быть квартира в элитной многоэтажке, квартира в двухэтажном домике с отдельным входом (так называемое бунгало), либо таунхаус.

Второй шаг потенциального покупателя – определиться с посредником. В выборе компании-риэлтора необходимо учесть два момента – насколько давно компания работает на этом рынке и специализируется ли она на сделках именно в нужном вам регионе. Corruso Estate, например, работает на южном побережье Испании, в районе городом Ла Мата, Торревьеха и Пилар де ла Орадада. Компания известна на рынке вот уже двадцать лет и в ее штат входят только самые опытные риэлторы. Многие из них помимо знания тонкостей испанского законодательства могут похвастаться владением русским языком.

Третье – от вашей конечной цели будет зависеть тот спектр услуг, который предоставит ваш посредник. И тут, вновь, лучше ориентироваться на крупную стабильную компанию, которая сможет помочь как с покупкой небольшой квартиры в пляжной зоне и последующей сдачей ее туристам, так и с подбором участка, получением разрешений на строительство, архитектурным проектом и даже закупкой мебели и штор. Кстати, у специалистов Corruso Estate есть необходимая квалификация для всего вышеперечисленного.

Инвестиции в испанскую недвижимость сейчас очень выгодны. В данный момент цены находятся на приемлемом уровне, но по последним сводкам сделок уже заметна активизация и умеренный рост цен. Значит, рынок вступает в стадию своего развития и еще через пару лет на перепродаже можно будет неплохо заработать.

Другая возможность распорядиться жильем в Испании – оставить его в своей собственности. Тогда оно станет первой ступенькой для получения вида на жительство и гражданства.


0
0