16 груд. 2013 12:21

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:56
Україна
0

141

0

В Египте выпал снег

В Египте выпал снег

Три древних пирамиды и прилегающая вокруг территория пустыни, а также Каир покрыты снегом


В Египте выпал снег

Согласно фотографиям, опубликованным одним из пользователей Twitter Майклом Нотемом, по меньшей мере три древних пирамиды и прилегающая вокруг них территория пустыни покрыты снегом, что является небывалым зрелищем для обычно песчаного пейзажа даже в зимнее время года в Египте.

Снег выпал в столице Египта Каире, в районе египетских пирамид, на горе Синай, в монастыре Святой Екатерины на Синайском полуострове.

Власти страны рекомендуют людям оставаться дома, а на улицу выходить только при крайней необходимости. Похолодание в Египте отмечается с сильными проливными дождями и ветром, достигающим 28 метров в секунду. Для Египта такие погодные условия являются настоящим стихийным бедствием.

Египтяне шутят в соцсетях, что министр обороны страны Абд аль-Фатах ас-Сиси «наколдовал» снегопад, чтобы таким образом сорвать демонстрации исламистов – они как раз обычно проводятся по пятницам, после молитв.

Подобный феномен со снегом на пирамидах был зарегистрирован лишь в начале XX века. В середине недели мощная буря принесла снег и ливни в Израиль, сектор Газа, Египет, Сирию и Ливан. Из-за непогоды в регионе, включая Каир и Газу, погибли несколько человек, сотни получили травмы.

 

В Египте выпал снег

 

В Египте выпал снег - фото 2

 

В Египте выпал снег - фото 3

 

В Египте выпал снег - фото 4

 

В Египте выпал снег - фото 5

 

В Египте выпал снег - фото 6

 

В Египте выпал снег - фото 7

 

В Египте выпал снег - фото 8

 

В Египте выпал снег - фото 9

 

В Египте выпал снег - фото 10

ВИННИЦА.info


0
0