28 січ. 2011 16:04

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

50

0

В МинАПК пообещали, что селяне Винниччины без земли не останутся

В МинАПК пообещали, что селяне Винниччины без земли не останутся

Министерство аграрной политики и продовольствия выступает за продажу земель сельскохозяйственного назначения только физическим лицам, являющимся гражданами Украины


В МинАПК пообещали, что селяне Винниччины без земли не останутся

Министерство аграрной политики и продовольствия выступает за продажу земель сельскохозяйственного назначения только физическим лицам, являющимся гражданами Украины.

Об этом Присяжнюк заявил на встрече с профессорско-преподавательским составом Винницкого национального аграрного университета.

"Мы как министерство предлагаем, что оборот сельхозземли должен предусматривать, - если даже будет продажа земли, то только гражданам Украины. Никаких юридических лиц", - цитируется в нем министр Николай Присяжнюк.

Согласно сообщению, уже подготовлено 5 законопроектов, касающихся рынка земли, которые в ближайшее время будут направлены на рассмотрение Кабинета Министров и в Верховную Раду.

Напомним, что в середине января Государственное агентство земельных ресурсов спрогнозировало, что Рада в течение февраля-марта снимет мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 января 2012 года.

ВИННИЦА.info


0
0