27 трав. 2010 12:24

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Культура
0

64

0

В Виннице «Арт-Шик» познакомит с творчеством юных художников

В Виннице «Арт-Шик» познакомит с творчеством юных художников

Выставка «СЕМЬ ЦВЕТОВ ДЕТСТВА» будет проходить 1 - 15 июня


В Виннице «Арт-Шик» познакомит с творчеством юных художников

Винницкий региональный центр современного искусства «Арт-Шик» 1 июня к Международному дню защиты детей познакомит всех желающих с творчеством юных художников.

Выставка «СЕМЬ ЦВЕТОВ ДЕТСТВА» будет проходить 1 - 15 июня 2010 года.

Во время выставки будут презентованы работы Марии Рыльцовой и Вадима Бездушного.

Мария Рыльцова родилась 18 октября 1990 в Виннице. Рисует с 3-х лет. Училась в Винницкой школе искусств, с 2001 г. - в Детско-молодежной организации "Центр" Краски Украины ". На сегодняшний день посещает Арт-мастерские «Сундук», педагог - Ирина Шостак-Орлова (живопись, художественный текстиль.

Работает в техниках акварели и гуаши, масляной живописи, графики, в художественном текстиле. Призер многочисленных конкурсов: I место на всеукраинском конкурсе детского и юношеского творчества «Мир глазами детей» (2001), III место на областном фестивале визуального искусства «Арт-Олимп - 2001», диплом «Лучший художник» на областном детском художественном фестивале «Щелкунчик - 2003», I место на конкурсе детского рисунка «Налоговая глазами детей »(2003), Гран-при международного конкурса детского творчества «Волна фантазии» (2004, г. Сочи), I место в VII городской выставке-конкурсе детского рисунка «Мир вокруг нас», грамота и Винницкого биеннале художественного текстиля юных авторов« Мир в клочке», 2008.

В 2004 г. Мария поступила в Винницкий институт конструирования одежды и предпринимательства на специальность «технолог - конструктор» и в этом году будет защищать диплом. В 2006 г. она заняла III место в профессиональном конкурсе за «лучший эскиз коллекции одежды».

Вадим Бездушный родился 17 июля 1999г. в Виннице. Учится в физико-математической гимназии № 17. С 6-ти лет посещал Детско-молодежную организацию "Центр" Краски Украины", сейчас продолжает учебу в Арт-мастерской «Сундук» у Ирины Шостак-Орловой.

Начиная с 2006 года Вадим - постоянный участник ежегодной выставки «артгалерей», награжден дипломами I и II Винницкой биеннале художественного текстиля юных авторов «Мир в клочке», в нынешнем году его работы можно было увидеть на групповой выставке учеников Арт-мастерской «Сундук» в Винницком краеведческом музее.

Имел персональную выставку в Винницкой ФМД № 17 в 2008 г.

Кроме изобразительного Вадим увлекается также хореографическим искусством, занимается в «Студии современного танца «3Z»», а также осваивает искусство игры на гитаре.

В программе открытия принимают участие воспитанники «Студии современного танца «3Z»» и студенты Винницкого училища культуры и искусств им. Леонтовича.

Выставка можно посмотреть в будни с 10.00 до 20.00, выходные с 11.00 до 18.00.

 

ВИННИЦА.info


0
0