25 трав. 2010 12:06

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Суспільство
0

33

0

В Виннице не хватает VIP -номеров для участников "Пироговских чтений"

В Виннице не хватает VIP -номеров для участников "Пироговских чтений"

2-5 июня в Виннице ожидают более тысячи гостей


В Виннице не хватает VIP -номеров для участников "Пироговских чтений"

В гостиницах Винницы не хватает VIP -номеров для участников международного форума "Пироговские чтения", посвященного 200-летию всемирно-известного хирурга Николая Пирогова.

Об этом сообщила помощник главы Винницкой облгосадминистрации Ирина Кравченко.

2-5 июня в Виннице ожидают более тысячи гостей. Самую многочисленную делегацию отправляет Россия - в ее составе 130 человек.

Расселением приглашенных научных работников занимается ректор национального медицинского университета Василий Мороз. Он отметил, что проблем с размещением в гостиницах не будет, сложности возникают лишь с VIP -номерами. Желающих приехать в Винницу значительно превышают возможности местных гостиниц, причем часть мест были забронированы заранее.

Кроме того, в самые короткие сроки будут завершены ремонтные работы в театре Садовского, где будут проходить «чтения». Как сообщил, директор муздрамтеатра Владимир Лозовский, сейчас меняют кресла, завершают ремонт санузлов и проводят общую косметическую реконструкцию помещения.

Также губернатор винницкой области Владимир Демішкан поставил задание уделить особенное внимание вопросам безопасности людей: а именно общественной безопасности во время скопления людей, технической исправности транспорта для перевозок делегаций, соответствия санитарным нормам ресторанно-гостиничных комплексов.

"Мероприятия в Виннице должны пройти на уровне мировых стандартов, в соответствии с мировым именем Николая Пирогова", - добавил В.Демішкан.

 

ВИННИЦА.info

 


0
0