29 жовт. 2010 16:19

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

33

0

В Виннице перекрыт международный канал поставок "экстази"

В Виннице перекрыт международный канал поставок "экстази"

сотрудниками милиции задержан 27-летний житель Винницы, на заднем сидении автомобиля которого обнаружен и изъят бумажный пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет с таблетками "экстази", а у его пассажира, 29-летнего жителя Москвы также обнаружены и изъяты 4 пакета с такими же таблетками


В Виннице перекрыт международный канал поставок "экстази"

Сотрудники милиции изъяли 28 октября около 500 таблеток "экстази" у россиянина и жителя Винницы.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.

По сообщению, 28 октября сотрудниками департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД совместно с работниками УМВД в Винницкой области был перекрыт международный канал поставки "экстази" из Германии через сеть Интернет.

В частности, сотрудниками милиции задержан 27-летний житель Винницы, на заднем сидении автомобиля которого обнаружен и изъят бумажный пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет с таблетками "экстази".

Кроме того, у пассажира автомобиля, 29-летнего жителя Москвы также обнаружены и изъяты 4 пакета с такими же таблетками.

По словам пассажира автомобиля, обнаруженные таблетки "экстази", он заказал и получил с целью последующего сбыта из Германии через Интернет.

Изъятые таблетки направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Винницкой области.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголвного дела согласно ч. 1 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса.

"Экстази" - жаргонное название 3,4-метилендиокси-метамфетамина (MДMA).

МДМА является синтетическим продуктом семейства амфетаминов, обладающим свойствами стимуляторов и галлюциногенов.

 

ВИННИЦА.info


0
0