17 трав. 2010 13:47

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:54
Події
0

32

0

В Виннице поймали банду «ночных грабителей магазинов»

В Виннице поймали банду «ночных грабителей магазинов»

трое неизвестных, угрожая пистолетами и маскируя лицо солнцезащитными очками в период с 22:00 до 4:00 нападали на торговые заведения и, угрожая расправой, завладевали выручкой


В Виннице поймали банду «ночных грабителей магазинов»

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Винницкой области 14 мая задержала трех подозреваемых в совершении серии ограблений ночных торговых отделов, магазинов и кафе в Виннице.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью ГУ МВД в Винницкой области.

По сообщению, на территории Винницы за последние две недели были зафиксированы ряд похожих ограблений торговых заведений, работающих в ночное время.

По словам работников этих заведений, трое неизвестных, угрожая пистолетами и маскируя лицо солнцезащитными очками в период с 22:00 до 4:00 нападали на торговые заведения и, угрожая расправой, завладевали выручкой.

При совершении одного из ограблений злоумышленники применили оружие травматического действия, правда работникам ночного магазина удалось избежать ранений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция установила и задержала ранее судимых 23-х, 27-ми и 28-летних жителей Винницы, которые вместе отбывали наказание Литинской колонии за совершение тяжких преступлений.

Подозреваемые в момент задержания на такси в компании двух девушек ехали на отдых за город.

Во время задержания, милиция выявила в сумочке одной из девушек пистолеты, при помощи которых подозреваемые совершали ограбления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело согласно ст. 187 ч. 2 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.

 

ВИННИЦА.info


0
0