
Сотрудники главного отдела налоговой милиции Государственной налоговой инспекции Винницы разоблачили директора фирмы, который на сделках с черными металлами дополнительно заработал более 2,5 миллиона гривен на налогах.
Об этом сообщает пресс-офицер управления налоговой милиции ГНА в Винницкой области Ольга Шишковская.
Сотрудники налоговой милиции установили, что операции по закупке металлолома в нескольких николаевских фирмах директор провел только на бумаге, в действительности же приобрел его совсем в других лиц.
Таким образом, по документам был завышен налоговый кредит по НДС и занижена сумма налога на прибыль предприятия, что привело к уклонению от уплаты налогов на сумму более чем 2,5 млн. гривен.
Афера с торговлей черным металлом обернулась для руководителя нарушенной следователями налоговой милиции уголовным делом по ст. 212 ч.3 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.